Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Feduk презентовал мини-альбом «Заново»


10 Сентября 2021
10:11
Feduk презентовал мини-альбом «Заново»

10 Сентября 2021
10:11

В эпоху синглов записывать альбомы, даже мини, удел самых творческих людей. И тем более приглашать на них фрешменов, вернее «воменов», а если конкретно, то Дору…

В общем, переставай читать, потому что мы перестаем писать, давай вместе послушаем.

Загружается ...

Читай
далее

Большинство автомобилистов хоть раз в жизни вызывали эвакуатор. Такая техника кажется «рабочей лошадкой» и на дорогах многие не обращают на нее внимания. Но существуют даже редкие эксклюзивные модели, за которые коллекционеры готовы платить бешеные деньги. Рассказываем о нескольких таких эвакуаторах на миллион.

Самый старый эвакуатор

Первый в мире эвакуатор сошел с конвейера почти 100 лет назад и принадлежал Cadillac. Эта фирма создала и первую в мире компанию по эвакуации своих автомобилей ‒ Holmes Wreckers. На эвакуаторе были установлены кронштейны и механизм со шкивом и лебедка. Кстати, компания приняла активное участие в обеспечении спецтехникой армий союзников в годы Второй мировой войны. Всего на фронт было отправлено около 7 тысяч военных эвакуаторов.

Эвакуаторы для самосвалов

Каждый, кто видел карьерные самосвалы, задавался вопросом, как их эвакуируют, если возникает такая необходимость. Для этого был спроектирован и выпущен уникальный эвакуатор на их же основе. Он считается крупнейшим в мире. Грузоподъемность такой спецтехники с ДВС в 1300 л. с. составляет 120 тонн.

Трамвайный эвакуатор

Для транспортировки вышедших из строя трамвайных вагонов был произведен эвакуатор РАУН-48. Он установлен на шасси КрАЗ-65101. Такая спецтехника имеет на платформе для погрузки трамвайные колеса. С их помощью она удерживается на путях. На бампере закрепляется плита весом 500 кг, предотвращающая опрокидывание. Есть также поднимающаяся платформа, обеспечивающая возможность демонтажа с крыши трамвайного вагона токоприемников. В кабине РАУН-48 может поместиться 5 пассажиров.

Самый быстрый вариант

Самый быстрый на данный момент эвакуатор появился в 1954 году. Его выпустил автоконцерн Mercedes-Benz. Спецтехника предназначалась для эвакуации гоночных болидов во время соревнований. Увидеть эту модель эвакуатора можно в городе Нюрбургринг.

Эвакуатор-буксир

Этот необычный вариант создан на базе мотоцикла Honda GL1800 компанией Coming Through. Его особенность ‒ частичная погрузка авто, которое требуется доставить, например, в автомастерскую.

Источник публикации: компания «Эвакуатор МСК», круглосуточная служба по вызову эвакуаторов.

Конечно же ты помнишь нетленку про лабутены, без которой до сих пор обходится редкий корпоратив.

Так вот, 19 миллионов рублей за эту песню Алиса Вокс отсудить у Шнурова пока не смогла, но попыток не бросает. И в перерыве между тяжбами записала бодрый альбом, название которого вынесено в заголовок.

Певица уточнила, что от неё давно ждали матерных стихов в духе своей бывшей группировки и она решила желаниям публики угодить.
Также на создание пластинки Алису вдохновили: Венедикт Ерофеев, группа «Ноль», Эдуард Лимонов, Madness, Gogol Bordello и разумеется Сергей Владимирович Шнуров.

Даже если не нажмешь play, согласись, певица напомнила вдохновляющие имена!

8 сентября певица GUMA стала гостьей TikTok Шоу. Смотри запись эфира!

мы в социальных сетях