Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Игорь Николаев раскрыл секрет песни «Третье сентября»


03 Сентября 2019
11:45
Игорь Николаев раскрыл секрет песни «Третье сентября»

03 Сентября 2019
11:45

Этот день настал! 3 сентября только гонорар Шуфутинского вырастает в 3 раза, но речь не об этом. Да-да, нас тоже давно раздражает этот мем, и тем не менее: «За этой датой НИЧЕГО не стоит». именно это написал автор стихов, Игорь Николаев, рассказав о создании этой легендарной песни. Он добавил, что «просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого».

Понимаешь? «Просто строчка легла»... а мы души рвём под костры рябин. Свою обиду можешь выразить в комментариях у маэстро, не стесняйся!

View this post on Instagram

Мне, как автору текста песни «Третье Сентября», конечно, льстит изобилие постов, мемов, хайпов и всевозможных вариаций на тему. Но, должен признаться, за этой датой НИЧЕГО не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «было всё у нас всерьёз». Так рождаются песни, те, которые надолго. Спасибо Игорю @igorkrutoy65 , Мише @mikhail.shufutinsky и всем вам за то, что у нас появился новый «красный день календаря» - ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ!??Чем не повод?)??#игорьниколаев #игорькрутой #михаилшуфутинский

A post shared by Игорь Николаев/Igor Nikolaev (@igor_nikolaev_music) on

Загружается ...

Читай
далее

3 сентября гостем STARПерцев стал Дмитрий Богачев, глава театральной компании «Бродвей Москва». Смотри видео!

Слушай суперхиты и суперновинки в:
г. Пудож на частоте 103.3 FM
г. Арсеньев - 102.1 FM
г. Стерлитамак и Салават - 102.3 FM  

Любопытная история случилась с песней «Живи спокойно, страна (я у тебя всего одна)». По словам Лободы, эту песню её настойчиво просил исполнить Игорь Крутой (автор), однако Светлана смущённо отказывалась, искренне считая, что эту композицию может исполнять только Примадонна.

Но однажды, при встрече с Пугачёвой, Лобода рассказала о просьбе Крутого и добавила, что перепевать этот трек несколько нескромно. На что Алла Борисовна ответила: «Значит петь: "Все люди как люди, а я суперзвезда" — это нормально, а "Живи спокойно страна, я у тебя всего одна" — нескромно?». И благословила более молодую коллегу на исполнение.

мы в социальных сетях