Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

«Не время для нашего праздника»: что звёзды думают о коронавирусе


17 Марта 2020
15:01
«Не время для нашего праздника»: что звёзды думают о коронавирусе

17 Марта 2020
15:01

Про коронавирус не говорит только ленивый. Во всём мире вводят карантин, концерты звёзд отменяются один за другим, а самим музыкантам приходится сидеть дома вместе с остальным миром. Расскажем, как они отреагировали на такую ситуацию и чем занимаются во время карантина.

Burito

Гарик Burito сидит дома со своим любимчиком – французским бульдогом по кличке Норд.

Мот

Мот советует извлечь максимальное удовольствие от нахождения дома. Проще говоря – кайфовать! Сам он занимается любимым делом… поёт, конечно.

Бьянка

Бьянка решила хайпануть и посвятила новый трек коронавирусу. Он получил название «Пандемия» и выйдет 18 марта. Пока можно послушать отрывки и заценить провокационную обложку сингла.

View this post on Instagram

#пандемия #бьянка

A post shared by Bianka ✌️ (@biankarnb) on

View this post on Instagram

#бьянка #пандемия

A post shared by Bianka ✌️ (@biankarnb) on

Тимати

Тимати вместе с сыном Ратмиром устроил Corona Combat. На новом видео в инстаграме рэпер даёт отпор вирусу в стиле легендарной игры Mortal Kombat.

View this post on Instagram

Corona Combat ??

A post shared by Black Star (@timatiofficial) on

LOBODA

Светлана ностальгирует по своему январскому отдыху и понимает, что из-за коронавируса не скоро удастся снова «попасть в сказку». А пока певица сидит дома с детьми и смотрит фильмы. Интересно, кто-нибудь читал текст поста, или все смотрели на ноги?

Влад Топалов

Влад решил перестраховаться и надел маску. Как думаешь, ему идёт?

Регина Тодоренко

Регина, в отличие от мужа, не постила снимков в маске. В то же время она призналась, что из-за текущей ситуации ей немного по себе. Звезда предлагает не терять времени и проводить его с пользой – заняться саморазвитием.

View this post on Instagram

#коронавирус ? Буквально неделю назад беседовали с Доктором Комаровским по поводу вируса непонятного происхождения, который разбушевался на тот момент в 105странах. Сегодня статистика на WHO.int изменилась. Уже 148 стран борются с неизвестной хворью. Мы стараемся не падать духом и продолжаем снимать небольшой командой #Регина+1 , #ПЯТНИЦАсРЕГИНОЙ И #МаскаКтоТы Очень хочется поддаться всеобщей истерии и броситься в магазин за продуктами. Тем более, ссылаясь на ситуацию в штатах, где люди опустошали полки в торговых центрах, запасаясь всем необходимым , будто в ожидании апокалипсиса (блог о ситуации в Америке см. ?? @linguamarina ), мне становится немного не по себе. Школы закрыты , скопление более 50 человек запрещены(хорошо, что в моей команде ровно 50?) Но во всем необходимо искать плюсы. Во время карантина есть возможность посмотреть километры фильмов, прочитать тонны книг и проделать то, что постоянно оставляешь на завтра. Я даже решила записаться на онлайн курс в Стенфорд ) ?Вот и пришло время заняться саморазвитием. Интернет всем нам в помощь ?? У вас уже есть планы на карантин? Дай Бог, чтоб все были здоровы! Mua&hair - @yanabuzychkina Style - @alisaboha Jewelry- @buylerika_ceramic

A post shared by regina todorenko (@reginatodorenko) on

RASA

А группа RASA как ни в чём не бывало продолжает гастролировать. Рязань, Благовещенск… Ребята бесстрашные, как пчеловоды!

Баста

Некоторые звёзды не стали отчаиваться после отмены концертов и решили спеть для поклонников онлайн. Про Би-2 мы уже писали, к ним присоединяется Баста. Ещё недавно он выступал на премии «Новое Радио Awards», а теперь был вынужден приостановить свой глобальный тур. Чтобы не терять связь с фанатами, он даст онлайн-концерт уже сегодня.

View this post on Instagram

Друзья, мы с большим сожалением отменили несколько ближайших концертов в разных городах, но знаем, что это необходимая мера, чтобы как можно скорее снова встретиться. Для всех, кто сейчас на домашнем режиме, на карантине, дистанционно учится или продолжает работать, мы решили дать живой бесплатный концерт Басты прямо из Газгольдера. Мы выйдем в эфир завтра вечером – 17 марта в 19.00. Смотрите трансляцию на наших страницах на YouTube и ВКонтакте! Мы от всего сердца желаем вам и всему миру здоровья и энтузиазма, сил и любви! Берегите себя, берегите друг друга и старайтесь соблюдать рекомендации специалистов.

A post shared by Василий Вакуленко (@bastaakanoggano) on

Ольга Серябкина

Оля Серябкина тоже анонсировала онлайн-концерт, но его дату пока не объявила. Ждём!

View this post on Instagram

В связи с эпидемией коронавируса у многих артистов отменяются и переносятся концерты. И я не исключение. Поэтому я решила провести онлайн-концерт в поддержку тех, кто сейчас находится на карантине. Для всех, кто давно ждал мои выступления у себя в городе. Это будет настоящий живой концерт в реальном времени. И каждый из вас сможет оказаться на нем без риска для своего здоровья. Так мы сможем не только обезопасить себя, поддержать друг друга, но и приостановить панику, связанную с эпидемией и огромным количеством дезинформации - #stopcovid19. Дату концерта я анонсирую в ближайшие дни. Берегите себя и своих близких ?? Пускай музыка будет с вами каждый день независимо от обстоятельств. Люблю.

A post shared by Ольга Серябкина (@seryabkina) on

Сергей Жуков

Солист группы «Руки Вверх», которого ты также мог видеть на премии Нового, обратился к подписчикам с откровенным посланием. «Сейчас не время для нашего с вами праздника», – с такими словами он рассказал о том, что гастрольный тур группы приостановлен. Подробнее читай ниже.

View this post on Instagram

Дорогие друзья! Все те поклонники «Руки Вверх!», кто уже приобрел билеты на наши концерты в марте и апреле. Мне нелегко это писать, но сейчас не время для нашего с вами праздника. Важнее – позаботиться о близких и их здоровье. ⠀ У меня самого большая семья, жена, дети, родители, близкие. Но еще больше – семья поклонников «Руки Вверх!». В каждом городе на наших концертах собираются десятки тысяч человек. Вероятность, что в зале окажется носитель вируса, хоть и невелика, но с каждым днем все выше. И я не смогу себе простить, если человек заразится и принесет в свой дом болезнь из-за того, что посетил наше выступление. Уже отменены многие спортивные соревнования, во многих регионах вводится запрет на проведение массовых мероприятий. ⠀ Я с пониманием и уважением отношусь к мерам, принимаемым властями для того, чтобы ограничить распространение вируса. Поэтому с сегодняшнего дня мы, как и многие другие артисты в нашей стране, приостанавливаем гастрольный тур «Руки Вверх!» ⠀ Я прошу понять меня жителей Мурманска, Архангельска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова, Челябинска, Нурсултана, Алматы, Магнитогорска, Нефтекамска, Набережных Челнов, Пскова и Великого Новгорода. ⠀ В этих городах наши концерты должны были посетить более ста тысяч человек. И мы еще обязательно приедем в ваши города и обязательно порадуем своими концертами. Но сейчас важнее здоровье и забота о близких. И лучше мы увидим снова 100 тысяч ваших счастливых лиц, чем узнаем про миллион заболевших. ⠀ Мы верим, что общими усилиями это страшное заболевание удастся одолеть в достаточно короткие сроки. И уже сейчас ведем переговоры с концертными площадками в этих городах о новых датах проведения наших концертов. Обновленный график гастрольного тура опубликован на нашем официальном сайте. ⠀ Ранее приобретенные билеты на пересенные концерты остаются действительными. А пока проведите время с вашими близкими, позаботьтесь о них. Ваш, Сергей Жуков

A post shared by Сергей Жуков (@sezhukov) on

Юлианна Караулова

Тратить домашнее время с пользой советует и Юлианна Караулова. Себя она приводит в пример. Звезда решила подтянуть английский, заняться спортом, почитать книжки и не только. Спасибо за вдохновение, Юлианна!

View this post on Instagram

Карантин и самоизоляция отличный повод наконец-то разобраться с кучей накопившихся домашних дел, расставить приоритеты, задуматься о важном и окунуться с головой в музыку ? Даже если вы решили не избегать массового скопления людей в это сложное время (я вот решила дома посидеть все-таки и вам советую ?), соблюдайте меры предосторожности, даже если это вызывает у вас смех (знаю таких ?). Осознанность и уважение зоны комфорта окружающих людей это то, о чем нам всем давно пора было задуматься! ??

A post shared by Yulianna Karaulova (@yulianna_karaulova) on

View this post on Instagram

Пандемия! Всем, кто «на домашнем»! ??‍♀️? ⠀ Чтобы меньше поддаваться деструктивной панике, советую меньше залипать на зомбо-передачи по телику, а тратить время с пользой ☝?Я наконец-то плотно занялась поднятием своего английского «с колен», смотрю жизнеутверждающее кино и сериалы (знаю, что некоторые он-лайн сервисы предоставляют сейчас доступ к своим фильмам и сериалам бесплатно! ??), читаю книжки, которые давно ждали своего часа, занимаюсь спортом (просто что называется «с собственным весом» и утяжелителями) и готовлю вкусные ужины и обеды! В общем, с огромным удовольствием делаю то, на что обычно у меня катастрофически не хватает времени. Если каждый из нас подойдет к проблеме осознанно, то наш с вами карантин не продлится долго! Такой образ жизни прекрасен лишь первые пару недель, думается мне. Давайте подойдем к проблеме искоренения и нераспространения вируса максимально сознательно, тогда мы все сможем вернуться к работе (а работа к нам ?) уже довольно скоро! Накидайте плз в комменты книг, фильмов, передач, интервью, статей и сериалов, которые вас впечатлили. Давайте делиться полезной информацией и просвещать друг друга хотя бы ?? ⠀ ⠀ PS: кто-нибудь знает, где купить маски или респираторы? ? Прочитала, что сейчас в день производят более 1,5 млн медицинских масок. Где, блин, они все?

A post shared by Yulianna Karaulova (@yulianna_karaulova) on

Анна Плетнёва

Большой пост Анны описывает симптомы коронавируса. Певица просит фолловеров почаще пить воду и надеется, что совместными усилиями получится поскорее преодолеть непростую ситуацию в мире.

View this post on Instagram

Важная информация ‼️‼️‼️Новый NCP коронавирус может никак не проявлять себя на протяжении многих дней, так как мы можем узнать, что заразились? По истечении времени поднимается температура и/или появляется кашель, если обратиться в больницу в этот момент, то обычно порядка 50% легких уже поражены фиброзом, и это значит, что уже слишком поздно! Тайваньские эксперты предлагают нам простой тест для самопроверки на коронавирус, который мы можем делать каждое утро: Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Если вы можете это проделать без того, чтобы закашляться, без чувства дискомфорта, спертости воздуха или напряженности и т.д., это свидетельствует о том, что в легких нет фиброза и в сущности означает, что инфекции нет. В это критическое время, пожалуйста, проверяйте себя каждое утро в среде, где чистый воздух. И еще один СЕРЬЕЗНЫЙ, ПРЕВОСХОДНЫЙ СОВЕТ от японских докторов, лечащих случаи COVID-19: вы должны постоянно обеспечивать увлажнение своего рта и горла, не давая им пересыхать. Делайте несколько маленьких глотков воды хотя бы каждые 15 минут. Почему? Даже если вирус попадёт вам в рот… питье воды или других жидкостей смоет его через пищевод в желудок. И уже в животе… ваша желудочная кислота убьёт вирус. Если вы не будете пить достаточное количество воды более регулярно… вирус может проникнуть сквозь дыхательные пути в легкие, что очень опасно. Пожалуйста, разошлите эту информацию и поделитесь ей с семьей, друзьями - с каждым! Проявляя участие, вы можете помочь миру быстрее оправиться от коронавируса. Пусть все будут здоровы и счастливы!

A post shared by Анна Плетнева (@dusya_star) on

Сергей Лазарев

Вчера Сергей отыграл спектакль в театре, а сегодня ушёл на карантин. Следующие концерты и спектакли намечены на апрель, и певец надеется, что к этому времени ситуация наладится и отменять ничего не придётся.

View this post on Instagram

Успели вчера и сегодня отыграть спектакль «Таланты И покойники» . Ну, а с завтрашнего дня по указу мэра Москвы, все театры временно закрывают до 10 апреля. Карантин . Так что сегодня играли эту комедию как в последний раз! Гастроли театра в апреле и мои концерты тура пока все по плану и графику ! без отмен! Дай Бог ситуация к тому времени станет лучше! Друзья! Будьте ответственными, если чувствуете недомогание- останьтесь дома! Не подвергайте опасности других! Воздержитесь от поездок! Всем здоровья! Дай Бог скорее нам все это пережить! #СергейЛазарев #Лазарев #талантыипокойники #театр #карантин #

A post shared by Sergey Lazarev (@lazarevsergey) on

Artik & Asti

К своим фанатам в видеообращении обратились Artik & Asti. Рассказывают про переносы концертов и просят не паниковать. Это правильно.

View this post on Instagram

Друзья, внимание! Вынуждены сообщить, что в связи с эпидемиологической ситуацией и с вводом ограничений на проведение массовых мероприятий, мы вынуждены перенести ряд наших концертов. К сожалению, концерты в Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке в марте не состоятся! Но не переживайте! Все билеты будут действительны! Уже сейчас мы подбираем новые даты на ближайшее время и обязательно к Вам приедем! Следите за обновлениями на наших официальных страницах! В ближайшие дни появится информация! Приносим свои извинения?? Главное берегите себя?? P.S. 26 апреля в Москве и майская часть тура пока в силе. Следим за новостями?

A post shared by Artik & Asti (@artikastiofficial) on

Анатолий Цой

«Грёбанный коронавирус»… и этим всё сказано! Солист MBAND посвятил последние три поста в инстаграме этому заболеванию. В двух из них он появился в маске. Музыкант рассказал, что пришлось срочно покинуть Казахстан из-за режима чрезвычайного положения. Но впереди у музыканта много работы, и Анатолий не унывает.

View this post on Instagram

Читаю про COVID-19 и очень переживаю за родных и за вас, друзья. Я не буду приводить вам статистику заболевания и прочую информацию, ее вы итак видите в интернете. Но я хочу напомнить вам о мерах предосторожности: ⠀ - регулярно мойте руки; - пользуйтесь антисептиком; - не трогайте руками глаза, нос и рот; - тщательно мойте овощи и фрукты; - используйте медицинские маски. Берегите себя и близких, ребят! На самом деле это просто. Всех люблю? #TSOY

A post shared by TSOY (@anatoliytsoy_official) on

View this post on Instagram

ЧП вынудило нас покинуть Казахстан не по плану! По итогу не успели сделать все важные дела из-за которых прилетели! Всей истории не рассказать, но это было ещё одно приключение в жизни #полтораклрейца!) Спасибо за понимание всем нашим партнёрам Теле и Радио компаниям! Спасибо всем поклонникам, знаю вы ждали нашей встречи, но я обязательно прилечу как только все уляжется! Я расстроен, но это вынужденные меры, мы не могли рисковать, так как впереди много работы! Всем спасибо, всех люблю! Будьте здоровы! P.S. Гребанный корона вирус...

A post shared by TSOY (@anatoliytsoy_official) on

Елена Темникова

Елена отправила всех на карантин и работает с командой дистанционно. Сегодня вот выпустила 12-минутный короткометражный фильм. Цени.

Настя Каменских

Настя Каменских надеется, что уже скоро всё будет хорошо, карантин закончится, а концерты вернутся. А пока советует подписчикам беречь себя и проявлять ответственность.

View this post on Instagram

Ну что сказать, ребята! Сердце с особым трепетом бьется сейчас? Ты понимаешь, что весь мир объединяется в решениях ради здоровья. Я хочу, чтобы в каждом уголке планеты было максимум счастья и здоровья? Поэтому используем карантин как меру безопасности и как возможность побыть дома и заняться вопросами, на которые не хватало времени в обычной жизни. ⠀ Помните?? Изменения начинаются с себя. Если каждый из нас будет проявлять осознанность и ответственность — мы быстренько победим все вирусы❤️ ⠀ Итак: предпринимаем самые простые меры, чтобы обезопасить себя и других: ⠀ ✅ Мыть руки с мылом, долго и тщательно. И чаще дезинфицировать телефон, который вы трогали на улице. ⠀ ✅ Избегайте скопления людей. У нас сейчас есть возможность немного сбавить свой ритм жизни, больше времени проводить с близкими людьми, смотреть вместе фильмы, общаться и строить планы. ⠀ ✅ Придерживайтесь основных советов специалистов. Если заметите симптомы недомогания - сразу же звоните семейному доктору! ⠀ ✅ Занимайтесь профилактикой. Дышите свежим воздухом, занимайтесь спортом (желательно на воздухе или дома) и кушайте свежие фрукты и овощи??? ⠀ ✅ Пейте больше воды. Вода — это жизнь! ⠀ Берегите свое здоровье и здоровье своих близких, родителей и бабушек с дедушками. ⠀ Будьте осознанными. И я верю, что скоро все будет хорошо ❤️ ⠀ Как только закончится карантин, мы с вами вживую увидимся на моих концертах, а пока что мы с вами в онлайне! Здоровья всем. Хотите подборки фильмов/сериалов/книг от меня?

A post shared by NK | Nastia Kamenskykh (@kamenskux) on

Загружается ...

Читай
далее

Есть мнение, что шляпы этих петербургских артистов круче, чем шляпа Боярского... Встречай и знакомься, THE HATTERS (Шляпники) – новые герои Светлого Хайпа!

Максим Фадеев прокомментировал нашим коллегам с «НТВ» обвинения разных музыкантов в свой адрес. Речь идёт о Наргиз Закировой, Лене Темниковой, Полине Гагариной, Олеге Майами – все эти звёзды работали с Максом. Сам маэстро к этому хайпу относится довольно спокойно, ему не привыкать.

Всех артистов, с которыми когда-либо Максиму доводилось работать, он считает сложными, но талантливыми людьми, достойными сцены, отдельно выделив Елену Темникову. Исключения Макс сделал только для Олега Майами и Наргиз, в моральных качествах которых он разочарован безоговорочно. А Наргиз еще и назвал самым лицемерным человеком из всех, которых ему доводилось знать...

«Я никогда в своей жизни не встречал более лицемерного человека, чем она. Никогда, никогда. Я разное видел, в разных ситуациях был, но такого лицемерия тотального, тотального вранья я не видел вообще никогда, это просто самый главный врун в мире», – сказал Фадеев.

Такой вот шоу-бизнес. Кстати, ещё Макс прокомментировал слухи об отношениях с участницами группы SEREBRO.

Будет желание посмотреть полный выпуск – жми СЮДА.

Ввиду сложившихся обстоятельств концертная деятельность и в России, и за рубежом активно идёт на спад. Свой европейский тур прервал Макс Барских, в Россию не приедут многие иностранные музыканты, да чего уж там – даже Валерий Леонтьев отменил ряд выступлений.

Однако некоторые артисты не хотят просто мириться с ситуацией и предлагают альтернативу. В частности, Би-2, вынужденные отменить свой европейский тур, сообщили, что проведут концерт в режиме онлайн и в скором времени озвучат дату.

Кстати, если тебе лень ждать и ты скучаешь на карантине, можешь уже сейчас посмотреть онлайн-выступление группы, записанное специально для тебя в студии Нового Радио.

View this post on Instagram

20 марта сыграем онлайн-концерт для всех наших слушателей! ⠀ Европейские концерты Би-2 пришлось отложить из-за угрозы коронавируса, но мы с вами победим любые пандемии! Пока откладываются наши встречи вживую — увидимся со слушателями со всего мира онлайн! ⠀ Сейчас мы заняты подготовкой выступления — и скоро расскажем, где и как можно будет присоединиться к нашему онлайн-концерту. ⠀ Мы вместе, друзья! Берегите себя! Увидимся!

A post shared by Шура Би-2 (@shurab2band) on

мы в социальных сетях