Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Не пережили самоизоляцию? Полина Гагарина разводится с супругом


18 Мая 2020
16:04
Не пережили самоизоляцию? Полина Гагарина разводится с супругом

18 Мая 2020
16:04

Полина Гагарина решила развестись с мужем, фотографом Дмитрием Исхаковым. Напомним, что они прожили в браке шесть лет. Со стороны пара казалась эталонной, возможно так оно и было...

Однако в недавних интервью Исхаков не отрицал, что он не живёт с Полиной, но официально о разводе никто не объявлял. Любопытные папарацци узнали, что несколько недель назад Дмитрий был уволен с поста генерального директора ООО «Полина Гагарина», по всей видимости супруги уже начали раздел имущества.

Отметим, у пары есть общий ребёнок. Так же с Полиной и Дмитрием жил старший сын певицы, рождённый от первого мужа, актёра Петра Кислова.

Загружается ...

Читай
далее

Сегодня состоялся релиз нового альбома Елены Темниковой, который получил название TEMNIKOVA PRO I. Он был записан певицей и её музыкантами на студии с одного дубля. В альбом вошло 16 треков, исполненных вживую. Среди них знакомые тебе суперхиты: «Импульсы», «Вдох», «Не модные», «Жара», «Неон» и другие.

«Эпоха осознанного потребления, самопознания и честности во всём повлияла не только на моё отношение к себе, но и на восприятие музыки. Сейчас мне не хватает музыки без ретуши, записанной с минимальным количеством электронных звуков и максимальным использованием живых инструментов. Поэтому, мой альбом такой – предельно честный. Хочу добавлять больше настоящего, больше жизни», – сказала певица.

Встречай новую рок-звезду – Елену Темникову! И слушай её альбом ЗДЕСЬ.

Звёзды всегда стремятся удивить поклонников своими клипами и соревнуются между собой в оригинальности. Тимати, например, снял практически целый фильм с Григорием Лепсом и своей бывшей девушкой Алексой. А «Хлеб» и Cream Soda сделали крутое танцевальное видео про самоизоляцию. Иногда музыканты обращаются в клипах к теме Древней Руси, перемещаясь по сюжету в те времена или примеряя одежду, которую носили сотни лет назад. Жизнь в древности была не менее интересной, чем сейчас – интриги, заговоры, необычные традиции и обряды. О них ты сможешь прочитать в новой книге «Коренная Россия. Былины. Заговоры. Обряды», ну а мы собрали для тебя клипы, в которых звёзды «прокачали» древность, и она стала современной и супермодной!

Zventa Sventana и Иван Дорн

В 2019 году Тина Кузнецова aka Zventa Sventana объединилась с Иваном Дорном, и у них родилась новая работа «Мужа дома нету» в жанре «народный танцевальный хаус».

«Изначально песню пели на свадьбах в селе Россошки воронежской области. Таким образом девушкам внушали, как точно нельзя себя вести в ситуации, когда мужа дома нет. В ней аккумулированы бешеная экспрессия, отрыв и азарт, но вместе с тем тут есть и мораль», – рассказала Тина Кузнецова.

Съёмки клипа были организованы в спешке после того, как песня неожиданно стала популярной. Видео снимали в Киеве, и команде пришлось столкнуться с трудностями из-за погоды. За полдня до старта съёмок пошёл снег, температура опустилась ниже нуля. В итоге снимали в летних костюмах, но совсем не в летнюю погоду. Оценить результат можешь прямо сейчас!

Клава Кока

Символами нового трека «Бабы» Клавы Коки стали матрёшка, балалайка и гармошка. В этом можно убедиться, посмотрев lyric-видео. А позже вышел acapella-клип, в котором все звуки спеты голосом Клавы – никаких музыкальных инструментов. Сама певица предстала в видео в сарафане.

«Мне кажется, песня «Бабы» – это гимн всех девушек! Ведь у нас у всех так было: влюбляешься в парня, а он категорически не нравится никому из твоих подруг. За пеленой своих чувств ты не видишь его настоящую сущность, не замечаешь его минусы, о которых ты постоянно слышишь от всех вокруг. Просто отказываешься в это верить! Вот такая любовь, бабы! Это провал!» – так красочно описала новый трек Клава.

Кстати, acapella-версией певица ограничиваться не собирается. Похоже, она снимет ещё и полноценный клип. Ждём!

Леван Горозия и Варвара Визбор

Бывший участник Black Star Леван Горозия родился не в Москве и даже не в Грузии, как можно было бы предположить, а в Красноярске. И в четыре года он вместе с семьёй переехал в Якутию. Неудивительно, что музыкант решил посвятить клип одному из коренных народов Сибири, и вместе с Варварой Визбор сделал «Якутяночку».

«Здесь прошло мое детство. Я пропитан теми воспоминаниями, здесь мои родители, друзья, учителя».

Рэпер рассказал и о том, почему пригласил именно Варвару.

«Если вы спрашиваете, почему пригласили Варвару Визбор, а не якутскую певицу, скажу: мы хотели рассказать о дружбе народов. В клипе она играет роль гостьи, которая окружена любовью и теплом. Варвара – прекрасный артист с шикарным голосом, так что я не долго думал над выбором исполнительницы», – рассказывал Леван.

Зацени клип и бэкстейдж со съёмок в Якутии!

Manizha

В клипе «Недославянка» Manizha обратилась к своим корням. Певица в детстве вместе с семьёй переехала в Россию из Таджикистана, и ей было нелегко привыкнуть к новой культуре и к роли мигрантки.

«Так сложилась жизнь. Я сама мигрант и я дочь мигрантов. Было очень много стереотипов и вокруг, и у меня самой. Но образование, смешение культур, знакомство с сильными людьми, ставшими для меня примером, позволили мне принять себя, свою национальность, чего я очень долго стеснялась».

Пародийный клип, который снимали и в России, и в Таджикистане, рассказывает про битву главной героини и её команды с таинственным злодеем Падежом. Он способен украсть родной язык, паспорт, внешность и даже монобровь у других людей.

Ленинград

«Я чётко… патриотка!» Группировка «Ленинград» в своём стиле прошлась по всем стереотипам, связанным с культурой нашей страны – тут и медведь, и самовар, и кокошник. По сюжету, главная героиня – богатая русская девушка, которая, находясь в Италии, скучает по родине. Но даже вернувшись домой, она продолжает роскошно жить, разъезжать на иномарке, носить дорогие платья…

«На моих глазах, за очень короткий период, произошла страшная и, к сожалению, неизбежная девальвация понятия патриотизм. Патриотизм стал как спортивный костюм – "предметом" массовой культуры, который, как и спортивный костюм, пользуют чаще всего не по назначению. Символика превратилась в суть и смысл. Оболочка стала внутренним содержанием», – так прокомментировал основной посыл клипа Сергей Шнуров.

The Hatters

Один из клипов для The Hatters, о которых мы рассказывали в Светлом Хайпе, снял известный режиссёр Эмир Кустурица. В ролике на трек «Всё Сразу» снялись не только участники группы, но и другие звёзды – Евгений Кулик, Илья Варламов и Снежана Самохина. Съёмки проходили три дня в Болгарии.

Действие происходит в некой общине, где случилась битва богачей и бедняков. Цени этот красочный клип!

13 мая у сайд-проекта Шуры Би-2 «Куртки Кобейна» состоялась суперпремьера, команда выпустила клип на песню No Order. Как рассказал сам музыкант, история этой песни началась ещё 24 года назад в Австралии. Это был первый трек, который они сочинили в Мельбурне со своей группой Chiron. Гораздо позже добавился рэп-куплет от Ace MarCano и «хеви-метал часть» при участии барабанщика Чэда Ченнинга, барабанщика группы Nirvana, который играл в группе с 1988 по 1990 год.

Клип снимали в нескольких локациях: в Лос Анджелесе, Нью-Йорке и Москве. Съёмки московской части ролика велись уже во время пандемии коронавируса со всеми мерами предосторожности.

«Работа в изоляции, далеко и минимальной проверенной командой», — прокомментировал съёмки режиссёр Игорь Шмелёв.

мы в социальных сетях