Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

В лидера «25/17» стреляли на Тверской


13 Сентября 2021
10:16
В лидера «25/17» стреляли на Тверской

13 Сентября 2021
10:16

Девушка заметила окровавленного человека в центре Москвы и быстро вызвала полицию. Сотрудники оперативно оказались на месте происшествия и узнали в пострадавшем лидера рэп-группы «25/17» Андрея Бледного, который был ранен из травматического пистолета.

Заявление музыкант писать отказался и получив первую помощь отправился домой.

Загружается ...

Читай
далее

Звезда фильмов для взрослых Ева Эльфи стала гостьей TikTok Шоу 10 сентября. Смотри запись горячего эфира!

В эпоху синглов записывать альбомы, даже мини, удел самых творческих людей. И тем более приглашать на них фрешменов, вернее «воменов», а если конкретно, то Дору…

В общем, переставай читать, потому что мы перестаем писать, давай вместе послушаем.

Большинство автомобилистов хоть раз в жизни вызывали эвакуатор. Такая техника кажется «рабочей лошадкой» и на дорогах многие не обращают на нее внимания. Но существуют даже редкие эксклюзивные модели, за которые коллекционеры готовы платить бешеные деньги. Рассказываем о нескольких таких эвакуаторах на миллион.

Самый старый эвакуатор

Первый в мире эвакуатор сошел с конвейера почти 100 лет назад и принадлежал Cadillac. Эта фирма создала и первую в мире компанию по эвакуации своих автомобилей ‒ Holmes Wreckers. На эвакуаторе были установлены кронштейны и механизм со шкивом и лебедка. Кстати, компания приняла активное участие в обеспечении спецтехникой армий союзников в годы Второй мировой войны. Всего на фронт было отправлено около 7 тысяч военных эвакуаторов.

Эвакуаторы для самосвалов

Каждый, кто видел карьерные самосвалы, задавался вопросом, как их эвакуируют, если возникает такая необходимость. Для этого был спроектирован и выпущен уникальный эвакуатор на их же основе. Он считается крупнейшим в мире. Грузоподъемность такой спецтехники с ДВС в 1300 л. с. составляет 120 тонн.

Трамвайный эвакуатор

Для транспортировки вышедших из строя трамвайных вагонов был произведен эвакуатор РАУН-48. Он установлен на шасси КрАЗ-65101. Такая спецтехника имеет на платформе для погрузки трамвайные колеса. С их помощью она удерживается на путях. На бампере закрепляется плита весом 500 кг, предотвращающая опрокидывание. Есть также поднимающаяся платформа, обеспечивающая возможность демонтажа с крыши трамвайного вагона токоприемников. В кабине РАУН-48 может поместиться 5 пассажиров.

Самый быстрый вариант

Самый быстрый на данный момент эвакуатор появился в 1954 году. Его выпустил автоконцерн Mercedes-Benz. Спецтехника предназначалась для эвакуации гоночных болидов во время соревнований. Увидеть эту модель эвакуатора можно в городе Нюрбургринг.

Эвакуатор-буксир

Этот необычный вариант создан на базе мотоцикла Honda GL1800 компанией Coming Through. Его особенность ‒ частичная погрузка авто, которое требуется доставить, например, в автомастерскую.

Источник публикации: компания «Эвакуатор МСК», круглосуточная служба по вызову эвакуаторов.

мы в социальных сетях