Linkin Park — американская рок-группа из Лос-Анджелеса, была основана в 1996 году двумя одноклассниками — Майком Шинодой и Брэдом Делсоном.
Изначально коллектив назывался Xero.
После того, как Честер Беннингтон согласился присоединиться к команде, она стала называться Hybrid Theory.У парней возникли проблемы с другой группой, которая имела такое же название и обвиняла их в плагиате, поэтому было принято решение остановиться на варианте Linkin Park.
В 1999 году ребятам удалось добиться контракта с Warner Bros. Records. На следующий год Linkin Park выпустили дебютный альбом Hybrid Theory.
Диск стал весьма успешным, был распродан тиражом более 4 миллионов и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года.В 2003 году вышла вторая пластинка группы под названием Meteora, возглавившая чарт журнала Billboard.
Видеоклипы на песни Somewhere I Belong, Breaking the Habit и Numb занимали первые места в хит-парадах.
Альбом получил премию Radio Music Awards за лучшую песню (Numb).
Живой альбом Road to Revolution: Live at Milton Keynes был записан во время концерта, проходившего в 2008 году в рамках ежегодного фестивального турне Projekt Revolution.
В пластинку вошел материал из всех пяти альбомов группы, а также смесь из новых хитов, включая сингл Leave Out All The Rest.Долгожданный четвертый студийный альбом Linkin Park под названием A Thousand Suns вышел в 2010 году.
Спустя 2 года выходит и пятый альбом Living Things, в котором, по мнению участников группы, "есть просто много хорошей музыки".
Релиз шестого альбома Linkin Park под названием The Hunting Party состоялся в 2014 году.
В него вошли 4 трека, созданные совместно с другими исполнителями: Rakim, Daron Malakian (System Of A Down), Tom Morello (Rage Against The Machine) и Page Hamilton (Helmet). В мае 2017 года вышел седьмой студийный альбом группы One More Light. Эта пластинка заметно отличается от предыдущих работ, так как не содержит тяжёлых гитарных риффов и записана в жанре поп-рок.
В записи альбома принимали участие Kiiara, Pusha T и Stormzy.