Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Альбом Wockstar! от White Punk вышел в VK Музыке


28 Апреля 2023
15:44
Альбом Wockstar! от White Punk вышел в VK Музыке

28 Апреля 2023
15:44

В новый альбом White Punk вошли 12 треков — артист писал его полтора года. Весь новый звук был проработан исполнителем и его друзьями-продюсерами. Команда хотела показать, как может звучать панк в разной тональности: эмбиенте, трэпе, супертрэпе и рэйдж-звуке.

«Мне захотелось сделать то, от чего я просто кайфую на студии, получаю удовольствие и веселье. Раньше мои альбомы были более концептуальными и были завязаны на боли и моих личных переживаниях в тёмные времена моей жизни. Мне бы хотелось, чтобы люди, слушая этот альбом, просто вайбили, наслаждались битами и получали удовольствие, just having fun», — признался White Punk.

Альбом пронизан лёгкими запоминающимися мелодиями и аналоговыми партиями синтезаторов. Например, в треке «Дворовым» про путь с района прямиком в индустрию и на концертные площадки.

«Эмбиент-звук всегда был для меня чем-то большим, чем просто жанр. Иногда в треках встречаются жёсткие ударные, сопровождающиеся ненормативной лексикой и смешными панчами. Как в треке „Вверх!“. Я написал это в шутку, но получилось очень свежо и по-новому».
Загружается ...

Читай
далее

После двух лет, прошедших с момента выхода альбома «Ленинградский Электроклуб», ставшего своеобразным манифестом питерского рейв-движения, GSPD возвращается. Артист представляет новую работу: 11 треков, наполненных энергией и драйвом, которые даже в записи передают уникальную атмосферу выступлений Давида, ставших незабываемыми для поклонников. «Спорт Режим» — это антология танцевальной музыки, смешанной с другими жанрами и в результате обретшей стадионный размах.

В записи приняли участие поп-принцесса DEAD BLONDE, а также питерский исполнитель КУОК. Спорт-режим присутствует не только в названии, но и в жизни: к релизу Давид GSPD похудел на 45 килограммов, таким образом подготовившись к самому масштабному туру в своей жизни. Более 40 городов России и Казахстана осенью будут ждать нового шоу артиста с флагманскими стадионными выступлениями в питерской «Сибур Арене» (04.11) и московской «МТС Live Арене» (25.11).

«Говорят, что театр начинается с вешалки. Для меня же каждый раз альбом начинается с названия. Честное слово, я всегда сначала придумываю название альбома — это задаёт тон и вектор моим мыслям, — и позже уже я начинаю думать о музыке и текстах. Название „Спорт Режим“ пришло ко мне в январе 2022 года. Я сидел у себя в „мерседесе“, переключал настройки и заострил внимание на спорт-режиме. Мне показалось, что это звучит довольно динамично, хлёстко, стремительно, будто разгоняется музыка. Дальше я начал у себя в голове прокручивать воспоминания со своих концертов, где парни и девушки в спорт-костюмах или просто спортивного телосложения прыгают в слэм, крутят сёркл-питы, жгут фаеры, как футбольные фанаты. Их жизнь в этот момент пропитана чем-то средним между музыкой и спортом, и, соединив мысли в один импульс, я для себя утвердил название», — сказал GSPD.

Накануне релиза артист объявил, что вместо одного альбома выпустит два: 28 апреля — «Спорт Режим: Красный свет» и 19 мая — «Спорт Режим: Зелёный свет».

GSPD:

«Два альбома — это подарок моему слушателю, который ждал новый материал больше двух лет, и своеобразная метафора, где красный свет сменяется на резкое ускорение — зелёный свет. Всё как на светофоре. Я хочу показать своим новым образом и новым звуком, что впереди нас ждёт зелёный свет, а значит, мы мчимся вперёд, к чему-то новому, и не стоим на месте. По моим личным ощущениям, это две части одного альбома, по аналогии с „Убить Билла“ Квентина Тарантино. Вторая часть более дарковая, но не злая.

Вспомнил — прослезился.

ЛюSEA feat DV Street — «Дороже золота»

Признавайся, ты тоже переписывал этот трек через диктофон? Так поступали почти все слушатели, потому что его нигде нельзя было найти. Зато теперь есть аж две live-записи.

Morandi — Angels

Румынская группа точно знает, как делать трогательные песни! Миротворческий посыл в сочетании с красивой мелодией доводил до слёз тысячи поклонников по всему миру. Вот, что значит сила музыки!

МакSим — «Трудный возраст»

Первый официальный сингл, подаривший МакSим славу. Именно его демо-версию певица принесла в офис Gala Records, чтобы начать сотрудничество с компанией. Кажется, шанса отказаться у них не было!

Chris Parker — Symphony

Сольные альбомы не принесли Chris Parker большой славы. Тем не менее, одной его композиции все же удалось достичь успеха. Разве может комбинация скрипичного звучания и электронной обработки остаться незамеченной?

t.A.T.u. — «Я сошла с ума»

Эти девчонки «разрывали» не только динамики твоего телефона, но и весь мир! По ним «сходили с ума» миллионы, а они дарили фанатам только самые мощные бэнгеры.

Myriam Fares – Ghamarni

Песня арабской певицы звучала в нулевых из «каждого утюга». Несмотря на это, для русскоязычных слушателей Myriam Fares так и осталась звездой одного хита. А жаль, в её арсенале определённо есть стоящие треки!

Пропаганда – «Мелом»

«Девочки с Арбата» — так называли участниц группы «Пропаганда». Их первый выстреливший сингл «Мелом» быстро стал неофициальным гимном всех подростков. На фоне «гламурной попсы» он казался глотком свежего воздуха, а образы «девочек с улицы» были близки каждому школьнику.

Многоточие — «Щемит в душе тоска»

На очереди главный хит всех караоке того времени. «Многоточие» были «голосом улиц», поэтому не удивляйся, если вдруг обнаружишь, что знаешь текст этой песни наизусть.

PAIN — Shut Your Mouth

А этот сингл стоял на звонке, пожалуй, у каждого третьего меломана. Ходят слухи, что он был рингтоном даже у нашего редактора!

Юлия Савичева — «Если в сердце живёт любовь»

Всего 15 лет назад трудно было бы найти человека, который не знал, кто такая Катя Пушкарёва и не слышал трек «Если в сердце живёт любовь». А ты помнишь, из какого сериала эта песня?

Inna – Hot

Певица точно знала секрет создания хита всех дискотек! Под этот трек в нулевые отжигали все!

Больше музыкальных подборок ищи здесь:

10 свежих клипов весны

Пристегнись, мы взлетаем! Неземные треки про космос

Закройте уши! Музыканты, которые не умеют петь

Думаешь, у знаменитостей нет проблем со вкусом? Что ж, это не так. Собрали для тебя примеры неудачных образов селеб.

INSTASAMKA

В последнее время рэперша всё чаще демонстрирует неоднозначные наряды. Например, в этот раз INSTASAMKА примерила юбку, которую носила ещё в школе.

Настя Ивлеева

Звезда решила похвастаться своей новой сумкой Birkin за 850 тысяч рублей. Очередное доказательство того, что дорого — не значит стильно.

Кристина Асмус

Актриса словно вышла из американского фильма 80-х.

Саша Спилберг

На вечеринку в честь своего дня рождения Саша пришла в платье из блестящих нитей. Смело, но стоило ли?

Анастасия Решетова

У Анастасии Решетовой прекрасная фигура. Правда, по этому фото так и не скажешь.

ANIKV

Декольте у певицы что надо. Только зелёный мех портит весь образ.

Юля Гаврилина

Пурпурные туфли и джинсовый костюм — не самое лучшее сочетание. Но Юлю Гаврилину это не сильно волнует.

Анна Седокова

Для пляжной фотосессии Анна Седокова выбрала прозрачное платье со странными чёрными вставками. Зато посмотри, какой у неё уверенный взгляд!

MIA BOYKA

В этот раз модный эксперимент от MIA BOYKA оказался провальным.

Регина Тодоренко

Может, скажем телеведущей, что пришло время поменять стилиста?

Фото: соцсети

мы в социальных сетях