Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Baby-блюз: звёздные мамы, которые пережили послеродовую депрессию


12 Мая 2023
14:54
Baby-блюз: звёздные мамы, которые пережили послеродовую депрессию

12 Мая 2023
14:54

Сейчас эти селебрити — успешные медиа-персоны и счастливые родительницы. Но до этого им пришлось испытать немало трудностей.

Дарья Мельникова

За время беременности Дарья изучила десятки книг о материнстве, но теоретические знания не спасли звезду от психологической травмы. В итоге, после нескольких недель заботы о малыше актриса не выдержала. На восстановление понадобился не один месяц.

Спустя три года Мельникова решилась на второго ребёнка. Но в этот раз учла прошлый опыт и организовала специальный клуб, где родители делились подробной информацией о воспитании наследников. Это общение очень помогло ей справиться со трудностями.

«Страшно боясь повторения послеродовой депрессии, я сделала всё, чтобы не переживать её снова. В первый раз я знала всё о родах, очень готовилась, но ничего не знала о том, что будет после. А после случилась совершенно новая жизнь с орущим ребёнком на руках. Не знаю, можно ли подготовиться к роли вечного слуги, но обрести поддержку в тот момент жизненно важно», — отмечает Дарья.

Ида Галич

Тяжело выполнять роль мамы было и Иде Галич. После родов она никак не могла прийти в форму, мечтала вернуться к прежнему образу жизни и переживала, что не сможет совмещать карьеру и воспитание сына.

«Ребёнок начинает плакать, и вместе с ним начинаю плакать я. Забегает моя мама и не знает, кого первым успокаивать. Если бы я частенько оставалась один на один с плачущим от колик ребёнком, я бы точно сошла с ума. Это тяжело эмоционально. Он плачет, а ты не можешь помочь», — делилась своим состоянием звезда.

Сейчас переживания Иды остались в прошлом. Фигуру блогерша восстановила, новые проекты запустила и даже время для личной жизни нашла. Правда, некоторые сложности всё же остаются:

«Это прекрасно и чудесно, но это, чёрт побери, так тяжело. Стало труднее работать, но благодаря моей семье у меня получается балансировать во время исполнения циркового элемента “я нормальная мать/я успешная медийная личность”».

Рита Дакота

Певице всегда казалось, что депрессия — «это когда ты лежишь в горе подушек и одеял с красным носом, смотришь “Бриджит Джонс” и ешь фисташковое мороженое». На деле всё оказалось менее кинематографично.

«Ты живёшь себе счастливо, искренне улыбаешься, сидишь на Бали, рядом красивая здоровая малышка сопит в кроватке, любимый муж, живая и здоровая мамочка, у тебя есть деньги, друзья, менеджер пишет, что у тебя новый крутой контракт, а ты смотришь в небо и думаешь “Господи, почему я не умерла на родах?”», — признаётся Рита.

Позже у артистки появились серьёзные проблемы со здоровьем. Пришлось прекратить грудное вскармливание и заняться лечением. И певицу сразу «накрыли» первые признаки паранойи. Она бесконечно плакала, считая, что никогда не станет хорошей родительницей.

«Мие было всего 2,5 месяца. Я рыдала несколько дней, когда выпивала таблетку, останавливающую молоко. Мне казалось, что я, делая выбор в пользу своего здоровья, под угрозой ходить всю жизнь с палочкой, самая худшая мать в мире. Я искренне ненавидела себя тогда», — признается Дакота.

Ляйсан Утяшева

После второй беременности Ляйсан поправилась на 32 килограмма! Для экс-гимнастки это было неприемлемо — она так стеснялась своего тела, что каждый выход на улицу становился для неё целым испытанием. Выбраться из такого состояния звезде помогли «Танцы». Правда, Утяшева до последнего отказывалась участвовать в передаче.

«Паша записывался в Comedy, а я была кормящая мама на третьем месяце с послеродовой депрессией. Вячеслав Дусмухаметов [прим. продюсер шоу «Танцы»] мне говорил: "Ляся, я очень хочу сделать проект и вижу там тебя. Ты сама не понимаешь, от чего отказываешься". Три часа он мне предлагал стать ведущей. И сейчас я очень рада, что он меня всё-таки уговорил», — рассказывает Ляйсан.

Екатерина Климова

После рождения первенца Екатерина практически поставила крест на своей карьере. Её одолевали навязчивые мысли о будущем, она уже опустила руки и решила, что «ничего нового в этой профессии с ней уже не произойдёт». Как вдруг случилось чудо, вернувшее Климову к нормальной жизни:

«Я пришла в храм, в отчаянии. Стою плачу, поставила свечи всем святым, осталась всего одна икона — святой великомученицы Анастасии. Прохожу мимо неё, а у меня есть подруга — актриса Анастасия Бусыгина. Дай, думаю, Насте за здравие поставлю. В тот же день мне позвонили и сообщили, что я утверждена в сериал “Бедная Настя”».

Фото: соцсети, рекламная кампания Gulliver, рекламная кампания LEGO, Ирина Федосеенко, Daria Tebenik, Fnna Daftari

Загружается ...

Читай
далее

Эти знаменитости не смогли избежать серьёзных ссор в семье. Поэтому теперь герои нашей подборки предпочитают держаться подальше от самых близких людей.

Настасья Самбурская

Актриса не раз говорила про тяжёлые отношения с родителями. В детстве над Настасьей постоянно издевался отец, а мама никогда не защищала девочку.

«Они меня не любили, и я сейчас плачу им тем же самым — не люблю я их», — заявила звезда.

Самбурская также призналась, что если ей понадобится помощь, родители будут самыми последними людьми, к кому она обратится.

Александр Ревва

В семье Александра Реввы не обошлось без скандалов. Шоумен уже длительное время не общается с  близкими. Сам Пирожков о конфликте не рассказывает. Зато его мама призналась, что сын не отвечает на телефонные звонки и запрещает видеться ей с внучками.

«Я не видела Сашу с 2021 года. Он иногда звонит, говорит: “Мама, привет. Как здоровье у тебя?”. Я говорю: “Сыночек, сегодня я с палочкой иду, очень печально”. А он отвечает: “Так, мне отрицательные эмоции не нужны”. И кладёт трубку. Я не видела внучек. Я приехала к нему на концерт, на который он не приглашал», — жаловалась Любовь Рачеева.

Светлана Ходченкова

С детства звезда не контактирует с родным отцом. Виктор ушёл из семьи, когда Светлане был всего год.

«Биологическому родителю я могу быть благодарна только за своё появление на свет. Мама воспитывала меня одна», — отмечала знаменитость.

Ходченков вспомнил о дочери спустя 15 лет. Он много раз пытался помириться со Светланой. Однако все попытки оказались безрезультатны. Актриса не хочет ни видеться, ни разговаривать с отцом.

Анна Седокова

В семье Анны Седоковой тоже не всё гладко. Артистка рассказывала, что часто ссорилась с мамой. Виной этому был сложный характер родительницы. Поэтому сейчас Седокова предпочитает сводить общение к минимуму.

«Как только я понимаю, что этот человек появится в моей жизни, он начнет разрушать всё, и меня тоже. Я хочу работать не над этими отношениями, а над своими детьми, над своим творчеством. Я имею на это право. Мы друг друга давно отпустили», — вспоминала певица.

Ксения Бородина

После того, как родители Ксении Бородиной развелись, звезда практически потеряла связь с отцом. Но это было не единственной причиной ухудшения отношений.

Когда звезде исполнялось 16 лет, Ким [папа] пообещал навестить дочь. Ради этого Бородина отменила праздник с друзьями и ждала встречи с родителем, но он так и не появился.

«Я была уверена, что все обиды у меня пройдут со временем, но это не так. Той маленькой девочке внутри меня ещё очень больно», — рассказывала Ксения.

Анастасия Решетова

Модель не контактирует с мамой из-за недопониманий. По словам Решетовой, она никогда не получала поддержки. Наоборот, Ольга постоянно критиковала и упрекала юную Настю.

«Мы не общаемся. От слова совсем. Нарушена связь “мама — дочь”. Она особо не стремится к общению. Да и я уже привыкла жить без её ласки и поддержки».

Даня Милохин

Звезда TikTok предпочитает держаться подальше от отца и матери. В своё время Даня Милохин и его брат Илья попали в детский дом. Произошло это из-за того, что родители не могли содержать детей.

Теперь, будучи взрослым, блогер не планирует налаживать контакт с семьёй. По словам тиктокера, он не видит в этом смысла.

«Я не хотел бы с ними [родителями] видеться. Для меня они — чужие люди. У меня нет к ним обиды, вообще никаких эмоций».

Фото: соцсети, Павел Шелковников, архив журнала The Voice Mag

Сегодня эксклюзивно в VK Музыке вышел полноформатный дебютный альбом группы CAPTOWN — WINAMP. Предыдущая работа музыкантов — ЕР «Иллюзия нормальности», в котором приняли участие Леван Горозия, LIZER и масло черного тмина, — была тепло принята слушателями и критиками.

В альбоме WINAMP воссоздан легендарный звук, вдохновлённый золотым временем хип-хопа 2000-х годов. Альбом WINAMP — это настоящая смесь звуков клубного R&B, уличного boom bap и лиричного hip-hop, адаптированных к современному звучанию. Помимо новых треков, в релиз также вошли хиты группы «С любовью» и Gangsta party.

«Мы выросли, слушая эту музыку в плеере Winamp, и в своём полноценном альбоме мы объединили ключевые направления хип-хопа 2000-х. Этим альбомом мы хотим отправить слушателей в путешествие во времени», — признались участники группы.

Обрушившаяся на неё в 16 лет слава «подарила» Сюзанне не только внутренний стрежень и множество хитов, но и чрезмерное внимание. О том, как ей удалось справиться  с этим, певица рассказала в подкасте «НеДудь» на Новом Радио.

Звезда призналась: навалившийся груз популярности для неё стал настоящим ужасом. К тому моменту её сестра Сабрина уже сталкивалась с излишним интересом масс-медиа, но помочь ей, увы, не смогла. В погоне за очередным эксклюзивом СМИ бесцеремонно лезли в личную жизнь начинающей артистки. А Сюзанне это совсем не нравилось:

«Жёлтая пресса нацелена на то, чтобы «урвать» что-то не очень красивое и представить тебя в каком-то извращённом виде. А ты просто живое, маленькое, человеческое существо, которое просто хочет спокойствия».

С годами резкая реакция на «любопытство» журналистов у певицы прошла. Теперь Сюзанна не обращает внимание на таблоиды и старается не вовлекаться в то, что может забрать энергию и силы. Хотя некоторые материалы её всё же задевают.

«Я обретаю какую-то более стойкую позицию по отношению к тому, что снаружи находится. Но, на самом деле, когда из СМИ выливается какая-то грязь для просмотров и рейтингов, расстраиваешься, конечно», — отмечает артистка.

Сюзанна нашла действенный способ, чтобы снимать с себя напряжение. Ей в этом помогает музыка:

«Можно координировать все свои “сложные” эмоции в акт искусства. Ты самовыражаешься, совершенствуешься в своём мастерстве, растёшь и вместе с тем помогаешь себе пережить тяжёлые моменты».

Фото: соцсети

мы в социальных сетях