Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Бульдог, Снежок, Люсёк: история прозвищ резидентов Comedy Club


29 Декабря 2022
13:33
Бульдог, Снежок, Люсёк: история прозвищ резидентов Comedy Club

29 Декабря 2022
13:33

Швабра в кроссовках, Злая собака, Укроп — так бы могли звать шоуменов, если бы они хорошенько не подумали над псевдонимами. В начале нулевых резиденты Comedy Club создали яркие образы и необычные прозвища, которые навсегда закрепились за ними.

Гарик «Бульдог» Харламов

«Лучший друг человека» — так друзья подкалывают Гарика Харламова. Прозвище «Бульдог» закрепилось за артистом ещё до выхода Comedy Club. В 2004 году он был ведущим проекта «Три обезьяны». Шоураннеры придумали Гарику образ вредного героя, который постоянно «гавкал» на гостей и вёл себя неадекватно. Программа зашла зрителям, да и Харламов свою роль исполнил шикарно. После первой передачи в титрах продюсеры решили поставить рядом с именем актёра прозвище «Бульдог».

«Сидит передо мной взрослая женщина — ей за шестьдесят. Я её спрашиваю: “Людмила Марковна, какая столица в Японии?”. Она отвечает, что Токио. Я начинаю говорить, что правильно, а в наушник продюсер кричит:”Ударь её с ноги, укуси её, укуси!”. И у меня в какой-то момент происходит полный “переклин”. И продюсер на следующий день мне говорит: “Всё! Ты — бульдог! Ты собака!”», — рассказал о своём прозвище комик.

Кстати, изначально Гарику не нравилось, что его сравнивают с собакой. Но зрители уже привыкли к «Бульдогу», поэтому было решено оставить прозвище.

Павел «Снежок» Воля

В начале нулевых он был «гламурным подонком», а сейчас Павел Воля  — примерный семьянин. Да, «Снежок» давно остепенился. Но как артист придумал себе такой псевдоним? Говорят, что ему помогли в этом друзья. А именно — бывший ведущий Comedy Club Таш Саркисян. В каждой программе он объявлял номера и актёров. В пилотном выпуске он дал Воле прозвище «Снежок». Всё потому, что Павел по образованию — учитель русского языка и литературы. В отличие от остальных КВН-щиков, у него «интеллигентная» специальность, поэтому в компании он считался «белым и пушистым».

Сейчас Воля редко использует прозвище в своих выступлениях. Видимо, он уже давно перерос своё первоначальное амплуа.

Александр «Ааа» Ревва

Самый яркий образ дамского угодника и соблазнителя достался Александру. Его псевдоним для Comedy Club появился спонтанно. Артисту даже не пришлось самому придумывать прозвище. Таш Саркисян просто добавил к его имени протяжное «а» — и готово!

Позже Ревва закрепил за собой новый псевдоним — Артур Пирожков, под которым и начал музыкальную карьеру. Это прозвище он придумал благодаря своей бабушке:

«Бабушка — это отдельный родитель, отдельная любовь. Помню её добрые руки, пирожки. Оттуда и пошёл Пирожков».

Тимур «Каштан» Батрутдинов

В компании друзей — Батруха, а на сцене — Каштан. У Тимура Батрутдинова и Гарика Харламова сложился очень крутой дуэт. С первого знакомства они стали не разлей вода, да и в творческом плане мужчины тоже отлично дополняют друг друга. У Гарика на момент выступления в Comedy Club уже было прозвище, а у Тимура нет. Тогда они вместе начали перебирать варианты, пока Батрутдинов не произнёс слово «каштан».

«Я долгое время выходил без объявления, потом сказал Гарику: “Может, уже начнём?”. Ну давай, говорит, придумай себе кличку. Вместе набрасывали варианты: Диван, Салат, Укроп, Компот... И никак не подбиралось подходящее слово! Дотянули до последнего — скоро выходить на сцену, а как объявить-то? Я: “Ка-а-штан…”. Ну и всё, это рандомное слово стало кличкой. И самый главный ступор был, когда меня спросили, а почему Каштан? И как я это объясню? Мой рот просто это произнёс!» — рассказал Тимур.

Кстати, комик не жалеет о рандомном выборе своего псевдонима. «Каштан» ему очень нравится:

«Прозвище очень мне подходит фонетически. По звукам оно идеально ложится между “Тимуром” и “Батрутдиновым”».

Дмитрий «Люсёк» Сорокин

Самое милое погоняло! История появления этого прозвища оказалась очень трогательной. В детстве старший брат Дмитрия Сорокина ласково называл его «Люсёк». Александр увлекался музыкой — он постоянно слушал и пел эстрадные песни. Особенно ему нравился Родион Газманов, который исполнял «Люси». Вот к маленькому Диме и привязалось это прозвище.

Вадик «Рэмбо» Галыгин

Швабра в кроссовках, Злобный Суслик, Глиста в скафандре — кем только не был Вадим Галыгин в Comedy Club. Почти каждый выпуск шоу артиста представляли по-разному. Но потом комик наконец-то понял, кто он есть на самом деле. До того, как Галыгин попал в КВН, он учился в военной академии и всерьёз думал о работе в армии. Так что он и правда в какой-то степени Рэмбо. Вот и закрепилось за Вадимом прозвище героя боевиков.

«Я действительно, наверное, Рэмбо. Я прежде всего военный. Поэтому мне, в общем-то, близок этот персонаж. Есть в этом прозвище, конечно, элемент стёба. Если иметь в виду мою конституцию и внешний вид. Я не представляю собой перекачанную гору мяса, поэтому какой я Рэмбо? Но по внутренней сущности мы очень похожи».

Олег «Бобёр» Верещагин

Ещё во времена студенческого КВН друзья начали называть Олега Верещагина «Бобёр». Парень совсем не обижался на прозвище и постоянно шутил об этом. Продюсеры Comedy Club тоже оценили псевдоним шоумена. Так среди резидентов и появился «Бобёр».

Кстати, после громкого успеха в шоу Верещагина стали узнавать на улице. Правда, прохожие называли Олега только по прозвищу. В конце концов комику надоело такое обращение, и он решил отказаться от псевдонима.

«Сначала это было забавно, приятно и весело, но когда тебе кричат: “Привет, Бобёр!” продавцы в магазине или плохие парни на остановке, становится не очень весело. Однажды один пенсионер обратился ко мне со словами: “Ты ведь этот... как его… Привет, Скунс! Да?!”» — поделился юморист.

Фото: кадры из шоу, соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Лолите пора становиться коучем для женщин, которые хотят быть такими же успешными, привлекательными и самодостаточными. К тому же, все знают её девиз: «Я себя сделала сама, я никому ничего не должна». На днях звезда похвасталась дорогими подарками, на которые ей даже не приходилось намекать.

Лолита была замужем уже 5 раз, поэтому в отношениях она опытна как никто другой. И несмотря на то, что певица давно поставила свой «брачный конвейер» на паузу, мужчины продолжают её добиваться. По слухам, сейчас Лолита закрутила роман с поклонником.

Певица не раскрывает личность бойфренда, но поговорить о нём лишний раз ей всегда приятно. Лолита рассказала, что возлюбленный подарил ей дорогие часы, которые она теперь носит постоянно.

«Это любимый подарил. Что на Новый год подарит — не знаю. Я ничего не заказывала. У нас очень лично всё происходит. Я никогда не знаю, что он собирается мне дарить», — уточнила певица.

Сейчас их конфетно-букетный период в самом разгаре. Лолита наслаждается вниманием мужчины, который очень настойчиво её добивался. И это при том, что она заранее предупредила бойфренда — ничьей женой она становиться больше не собирается.

«А зачем? Я официально не готова вступать в брак. Ребята, это такая волокита — переоформление документов, брачный контракт… Не надо, это всё лишнее. Нам и так хорошо!»

Лолита считает себя сильной и независимой женщиной, которая много работает и никогда ничего не просит у других. Может, это и есть закон Вселенной? Чем больше занимаешься собой, тем больше по тебе сохнут окружающие. Недавно Лолита поделилась, как бойфренд собирается скрасить её отпуск.

«Я сексом на пляже буду заниматься наконец-то!» — рассказала певица о новогодних планах.

Сразу видно, Лолита — женщина-огонь! Желаем ей большой любви в новом году.

Фото: соцсети, обложка альбома

Наш ответ зарубежному кинематографу! «Союзмультфильм» готовится к созданию полнометражного фэнтези по книгам Юлии Ивановой «Тайны Чароводья». Шоураннеры уверены, что новый проект сможет заменить такие зарубежные франшизы, как «Гарри Поттер», «Властелин Колец» и даже супергеройские фильмы Marvel.

Главный персонаж книг «Тайны Чароводья» — девочка-сирота, которая путешествует по волшебному миру и попадает в разнообразные приключения. Справиться с трудностями ей помогают верные друзья. В общем, сюжет обещает быть захватывающим.

В этом году была поставлена задача популяризировать фольклорных героев. Похоже, российских зрителей ожидает много новых фильмов.

«У нас в разработке несколько анимационных полных метров, которые будут создавать новых героев на основе книг, уже написанных и прочитанных детьми. Это наш ответ “Гарри Поттеру”, “Властелину колец”, Marvel и “cуперменам”», — поделилась планами председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Помимо экранизации серии книг «Тайны Чароводья», студия работает над созданием мультипликационных фильмов о богатырях. Кстати, недавно режиссёры анонсировали 3D-сериал про Чебурашку. Также «Союзмультфильм» планирует перезапуск «Простоквашино».

Как думаешь, российские мультфильмы смогут заменить зарубежные кинофраншизы?

Фото: Bookmag, кадры из мультфильмов и фильмов

Самое неприятно для спортсмена — заболеть перед выступлением. Яна Рудковская заявила, что Евгений Плющенко не сможет участвовать в своём шоу «Снегурочка». У фигуриста подскочила температура в день премьеры. Переволновался?

«К сожалению, у нас случилась неприятность — от 39,2 до 39,4 температура у Евгения Плющенко. Понимаю, что очень много зрителей пришли к нам сюда посмотреть на моего мужа. Обстоятельства сложились так, что врачи не смогли его сегодня поднять, у него грипп…» — рассказала Рудковская.

Но мероприятие всё же состоялось. Плющенко быстро нашли замену. Вместо него на лёд вышел серебряный призёр ЧМ Европы-2019 Александр Самарин. Он катается не хуже Евгения!

«… у нас есть прекрасная замена — роль Волшебника будет исполнять двукратный вице-чемпион России, вице-чемпион Европы Александр Самарин», — продолжила Яна.

Шоу продлится до 3 января. Всего запланировано 7 выступлений, не считая премьерного. Надеемся, что Плющенко поправится хотя бы к финалу.

Главной героиней «Снегурочки» стала Александра Трусова. Она показала свой номер вместе с Марк Кондратюком и Гномом Гномычем!

«Благодарна за вашу поддержку и любовь. Это было потрясающее шоу!» — радовалась Трусова.

Поможет ли шоу восстановить репутацию Александре? Сейчас между фигуристкой и Первым каналом разгорелся скандал. Отцу звезды не понравилось, как комментаторы телеканала Алексей Ягудин и Татьяна Тарасова отзывались о его дочери. Их высказывания показались слишком резкими.  Из-за этого Трусова начала вплотную сотрудничать с «Матч ТВ».

Фото: соцсети, рекламная кампания ZASPORT

мы в социальных сетях