Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

«Мёртвые души» переделали на молодёжный слэнг


17 Декабря 2022
16:02
«Мёртвые души» переделали на молодёжный слэнг

17 Декабря 2022
16:02

Теперь беспокоиться не о чем. Тиктокеры пересказали сюжет поэмы Гоголя. Наконец-то зумеры поймут смысл «Мёртвых душ». Правда, в Госдуме новое прочтение классики восприняли плохо. Депутаты готовят поправки в законопроект, корректирующий нормы использования русского языка как государственного.

На заседании обсуждали, для чего необходимо сохранить чистоту русского языка. Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская в качестве примера прочитала отрывок из «Мёртвых душ», который «перевёл» на молодёжный слэнг блогер.

«Петрушка ходил в оверсайз коричневом секонд-хенд тренче и имел типикал фэйс. Характера он был больше сэд муд, чем разговорчивого; имел даже кульный виш за эдукейшн, то есть чтению книг, содержанием которых себя не пушил, ему было совершенно всё равно, он мэтчился со всеми с равным вниманием; если бы ему запитчили химию, он бы и от неё не отказался».

Тиктокер опубликовал своё прочтение Гоголя ещё в 2020 году. Большинство фолловеров поняли шутку. Но нашлись и те, которые осудили блогера:

«И зачем это всё? Молодёжь и так по-русски говорить не может».

Кстати, недавно Ксения Собчак сделала эксклюзивное интервью специально для молодых людей.

А как тебе такие «Мёртвые души» — кринж или всё-таки рофл?

Фото: кадры из фильма, интернет-магазин «Речь»

Загружается ...

Читай
далее

Имя певицы всё чаще появляется в заголовках СМИ из-за повышенного внимания к её старшей дочери Александре. В ноябре девушка вышла замуж. Вот и новые подробности личной жизни Славы касаются всей семьи сразу. Звезда намекнула, что скоро станет бабушкой. Но никто толком не понял, что она имела в виду.

На этой неделе журналисты подслушали реплику певицы, которая всех удивила. Слава позировала со Стасом Михайловым на светском мероприятии и пыталась втянуть живот. Артист пошутил над её стараниями, и между звёздами завязался следующий диалог.

«Мамочка, дышите», — сказал Михайлов.
«Я уже бабушка», — неожиданно выпалила Слава.

Певица продолжила что-то объяснять, но разговор артистов заглушили закадровые голоса. Стас, может, поделитесь с фанатами «по секрету» радостными событиями коллеги?

Версию, что Слава уже(!) стала бабушкой, можно смело отметать. Недавно СМИ были переполнены свадебными фото её дочери, где не было даже намёка на округлившийся живот. Александра не скрывает своей стройной фигуры и в соцсетях.

Александра Морозова

А вот версия, что девушка только недавно узнала о своём «интересном» положении и пока держит его в тайне, кажется более реальной. Напомним, что Александра Морозова вышла замуж за Андрея Дедова, с которым они были знакомы около 8 лет. Что ж, остаётся ждать новостей от самих молодожёнов.

Кстати, некоторые фанаты решили, что Слава просто раскритиковала свой возраст. Но разве уместно называть себя «бабушкой» в 42? А кого-то больше заинтересовал её втянутый живот. Летом певица сделала липосакцию и уже не раз похвасталась результатами в соцсетях. Куда же так быстро исчез эффект?

Фото: соцсети, скриншоты из видео

Новый год ещё не наступил, но Дмитрий Шепелев ежедневно радует своих детей подарками. И нет, телеведущий не кладёт их под ёлку. Он придумал способ поинтереснее.

Дмитрий запостил снимок, на котором показал, как это происходит. Шоумен повесил на стену три новогодних пакета (а не носка, как ты мог подумать). На них — фото 9-летних Платона и Лады, а также годовалого Тихона. И каждый день с утра Шепелев кладёт туда сюрпризы! Интересно, как ему удаётся так часто креативить и дарить праздник сыновьям и дочке?

«Ох, хватило бы до 31-го», — написал Дмитрий.

Ничего, осталось всего пару недель. Зато осчастливил детей до наступления Нового года. А это дорогого стоит!

А что в это время делают другие звёзды? Может, ёлку наряжают? Или снимают новогодний контент? Узнай, как селебрити готовятся к Новому году ЗДЕСЬ. Шепелев сюда идеально бы вписался.

Фото: соцсети, архив HELLO! Russia

Нелегко воспитывать подростка в одиночку! Экс-возлюбленная Курбана Омарова знает это не понаслышке. Их подросший сын Омар любит подкалывать маму.

Курбан Омаров и Алла Воденко

Недавно Алла Воденко опубликовала переписку со школьником. Она решила напомнить ему об уроках, отправив скрин с домашним заданием. Подросток заботу мамы не оценил. Омар дерзко ответил Алле:

«Женщина, ещё одно такое фото — и вы в чёрный список полетите!»

На такое и обидеться можно! А Воденко оценила чувство юмора школьника и поделилась перепиской с подписчиками. Хотела, чтобы Омару стало стыдно?

Курбан очень гордится своим сыном. Он говорил, что видится с ним гораздо чаще, чем с дочкой Теоной от брака с Ксенией Бородиной:

«А сын — мой самый первый друг, могу разговаривать с ним на любые темы. Ему 14 лет, рост уже 175 сантиметров — такой здоровый кабан. Если бы дети не были лучше родителей, не было бы прогресса. У них мало жизненного опыта, но есть вещи, которые они видят по-другому».

И шутят тоже по-другому!

Общий сын так и не спас Воденко и Омарова от расставания в 2014-м. Спустя какое-то время бизнесмен женился на Бородиной. Они прожили в браке 6 лет, воспитывая общую дочь. С Ксенией скандалы продолжаются до сих пор. А с Аллой Курбану удалось сохранить дружеские отношения. К слову, сейчас бизнесмен счастлив с новой возлюбленной Валерией.

Ксения Бородина с дочкой Теоной

Фото: соцсети

мы в социальных сетях