Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Никита Киоссе выпустит первый в России альбом с переводом на русский жестовый язык


03 Февраля 2023
18:20
Никита Киоссе выпустит первый в России альбом с переводом на русский жестовый язык

03 Февраля 2023
18:20

Артист музыкального лейбла Velvet Music Никита Киоссе завершил работу над первым сольным альбомом, получившим название «Что на душе».

Часть треков будет переведена на русский жестовый язык в рамках проекта «Форма звука», который запустил благотворительный фонд «Анастасия». Цель проекта – помочь глухим и слабослышащим людям погрузиться в мир современной музыки: теперь песнями популярных исполнителей смогут насладиться те, кто раньше был лишен такой возможности.

В клипах снимутся Никита Киоссе, Nasty Ash, актеры театра неслышащих актеров «Недослов» – Александра Селянинова, Игорь Стрелкин и Роман Коновалов, а также переводчица русского жестового языка, CODA – Катерина Кононенко. Режиссёром выступит Алексей Знаменский, известный по своим актёрским работам в фильмах Сергея Лобана «Пыль» и «Шапито-шоу».

«Это очень важный для меня альбом, во всех смыслах поворотный, связанный с переменами в личной и творческой жизни. Альбом очень мотивирующий, и я бы хотел, чтобы его услышали как можно больше людей. Проект с фондом «Анастасия» – не только доброе дело, он прямо показывает: музыка не может иметь никаких границ! Я счастлив, что мы будем первооткрывателями и надеюсь, что это станет доброй традицией для множества музыкантов!», – рассказал Никита.

Презентация альбома «Что на душе» пройдёт 16 февраля в креативном пространстве «СТУДИО PLACE» в Москве.

Трек «Февраль» уже доступен на всех цифровых площадках.

Загружается ...

Читай
далее

Natan и TSOY объединились и выпустили новый сингл «Гори», в котором раскрыли социальную проблему абьюзивных отношений.

Песня рассказывает историю девушки, которая была счастлива и горела жизнью, но после начала неудачных отношений её пламя буквально потухло. «Гори» посвящён каждой девушке и звучит как напоминание о том, что нужно себя ценить несмотря ни на что. И ни в коем случае не переставать гореть из-за неудач.

«Эта песня о тех девушках, которые когда-то имели не очень удачные отношения и из-за этого погасли. Теперь им нужны стимул и мотивация для того, чтобы снова найти в себе этот огонь», – рассказали артисты.

Совсем скоро музыканты приступят к съёмкам клипа.

Вынужденная мера или банальный обман? В любом случае, выходя петь под «фанеру», многие знаменитости сильно рискуют. Посмотрим, кому из селебрити пришлось выкручиваться из неудобной ситуации во время выступления.

Виктория Дайнеко

Победительница пятой «Фабрики звёзд» долгое время отказывалась петь под фонограмму. Во многих интервью певица признавалась, что она негативно относится к подобным фишкам.

«Я стесняюсь петь "под плюс". Мне стыдно и неловко», говорила Дайнеко.

Однако на одном из выступлений Вика забыла сколько раз повторяется припев. Во время исполнения песни она отвела микрофон и стала танцевать. Только вот трек неожиданно продолжился. Неловко вышло!

Ольга Бузова

Такого количества хейтеров, как у Ольги Бузовой, нет ни у кого. Когда телеведущая выпускала трек «Под звуки поцелуев», никто даже не мог предположить, что она займётся музыкой всерьёз. Певицу постоянно обвиняют в том, что её голос на «живых» выступлениях звучит совершенно не так, как на записях. Даже коллеги по цеху иногда сомневаются в вокальных данных Бузовой.

«Она, безусловно, талантливый человек, только до сих пор никто не знает, в чём заключается её талант! Я, как музыкант, уверен, что музыка — не самая сильная её сторона. Более того! Возводя фанеру в официоз, она делает плохо всему российскому шоу-бизнесу», — писал Виктор Дробыш.

Филипп Киркоров

Даже король российской эстрады угодил в неловкую ситуацию. Филипп Киркоров любит порадовать поклонников яркими шоу. Поэтому, чтобы немного разгрузить себя, музыканту приходится включать фонограмму на своих выступлениях. Что ж, его можно понять. Очень трудно одновременно находиться в постоянном движении на сцене и качественно исполнять треки! Но без скандалов не обошлось. В 1997-м  Юрий Шевчук записал выступление Филиппа Киркорова. На записи слышно, как артист пытается успеть за музыкой. После этого между звёздами возник конфликт, дошло даже до драки. Однако сам Киркоров потом оправдывался, что все на том концерте все «пели под фанеру».

Нюша

Представить выступление Нюши без зажигательных танцев просто невозможно. За всю карьеру у звезды много раз случались неполадки с фонограммой. Например, на одном из сольных концертов у певицы прямо во время выступления отключилась аппаратура. Однако Нюша не растерялась и закончила номер.  

Григорий Лепс

Такой подставы от Григория Лепса поклонники точно не ожидали. На свадьбе Emin’а музыкант решил исполнить свой хит «Я уеду жить в Лондон». Правда о фонограмме вскрылась, когда продюсер Сергей Кожевников выложил видео с выступлением артиста. На кадрах видно, как Лепс поёт, а в перерывах между куплетами начинает заводить толпу руками. Похоже, он так увлекся, что забыл открыть рот в нужное время. Фанаты певца были в шоке от такого обмана и не смогли промолчать.

«Эх, Гриша, Гриша!», «Да уж. Наша эстрада настолько оборзела, что даже на празднике своих собственных друзей халявят, не говоря уже о простом люде, где можно выйти в любом состоянии и тупо открывать рот», — писали подписчики в соцсетях.

МакSим

Упс, спалилась! В ходе большого тура с певицей произошёл неприятный случай. На сольном концерте МакSим то и дело заедала фонограмма. Устранить неполадки не удалось. И во время очередного трека музыка попросту отключилась. К слову, неприятности настигли певицу и на одной музыкальной премии. Когда звезда вышла на сцену, обнаружилось, что её трека нет. После недолгой заминки МакSим решила самостоятельно исполнить песню, но положение дел это не спасло.

Фото: соцсети

Вступительные экзамены, скучные лекции и пары до позднего вечера — зачем такие мучения, если можно вообще не поступать в ВУЗ? Некоторым звёздам улыбнулась большая удача. Они смогли стать популярными актрисами, даже не отучившись в театральном. Смотри, кто же эти счастливицы.

Елизавета Арзамасова

Ещё в детстве звезда «Папиных дочек» мечтала сниматься в кино. Родители поддержали желание девочки и с малых лет водили её на различные кинокастинги. Опытные режиссёры сразу замечали талант и с удовольствием приглашали Елизавету Арзамасову в свои картины. Поэтому девушка знает о своей профессии всё и даже больше — она получила огромный опыт, работая в фильмах и сериалах. Вот и решила после окончания школы не поступать в театральный ВУЗ. Артистка выбрала более интересное направление для себя — она захотела изучить основы продюсерства.

«К выбору профессии я подошла достаточно прагматично. Мне показалось важным иметь именно знания, которые даёт продюсерский факультет. Уверена, что они мне обязательно пригодятся, даже если я не буду работать в будущем по профессии. Ну а актёрской профессии нужно учиться всю жизнь, что я и собираюсь делать», — рассказала Арзамасова.

Елизавета ни разу не пожалела о своём выборе. Девушка часто снимается в кино и выступает на театральной сцене. Ей предлагают роли в популярных фильмах и сериалах — она сыграла в нашумевшей комедии «Напарник», фэнтези «Легенды “Орлёнка”» и многих других проектах.

Дарья Сагалова

Многие до сих пор думают, что артистка, сыгравшая Свету Букину в «Счастливы вместе», — полный прототип своего персонажа. Настолько круто вжиться в роль глупенькой красотки может далеко не каждая. Дарье Сагаловой пророчили большое будущее в кино. Но даже после своего громкого успеха в сериале она не захотела обучиться актёрскому мастерству. Девушка решила посвятить себя любимому занятию — танцам. Хотя и от предложений в кино она не отказывается.

«Я — человек старой закалки и согласна только на профессиональную работу, а не на её видимость. Всякие низкопробные сериальчики мне не интересны. Сейчас вместе с супругом я занимаюсь бизнесом, продолжаю руководить своей школой танцев, а также работать над проектами в сфере кино, где выступаю уже не в роли актрисы», — поделилась Сагалова.

Оксана Акиньшина

В копилке наград этой звезды несколько премий в номинации «Лучшая женская роль», «Лучшая молодая перспективная актриса» и ещё много других призов. Всего этого Оксана Акиньшина добилась, даже не отучившись в театральном ВУЗе! Хотя сама знаменитость признаётся, что всегда хотела поступить на актёрский факультет. Но многочисленные примеры из жизни дали девушке понять — далеко не все, у кого есть профильное образование в киноиндустрии, становятся успешными.

«После школы хотела куда-нибудь поступить, но обстоятельства сложились иначе. Я видела, как многие из тех, кто начинал работать в кино, выбирали театральный институт или шли в актёрские школы, и на этом всё заканчивалось», — рассказала Оксана.

Кстати, высшее образование у Акиньшиной всё-таки есть. По специальности она — искусствовед.

Аглая Тарасова

Политология не увлекла девушку, и она решила пойти по стопам своей знаменитой мамы — Ксении Раппопорт. Аглая Тарасова выросла в актёрской семье и точно знает об артистизме всё. Видимо, поэтому после школы она не стала поступать в театральный. Девушку и так приглашали на съёмки в популярные проекты. «Интерны», «Лёд», «Холоп 2» — у неё уже набралось неплохое портфолио российских фильмов и сериалов. Так что необходимости получать образование по специальности у  Аглаи вообще нет.

«Я несколько раз собирала программу для поступления, однажды меня готовил человек, который подобрал просто фантастическую программу, и, если бы я дошла до института, я думаю, что прошла бы точно. Но каждый раз жизненные обстоятельства складывались так, что я выбирала другой путь. В то время меня позвали сниматься в “Интернах”. Сначала я сомневалась, но в итоге согласилась. Когда вновь задумалась о поступлении, меня захватила Москва и новые проекты», — поделилась Тарасова.

Александра Бортич

Вот это целеустремлённость! Александра Бортич с детства мечтала стать знаменитой артисткой. Несколько лет она готовилась к вступительным экзаменам в театральный, но её так и не приняли. Будущая звезда не отчаялась и начала самостоятельно изучать актёрское мастерство. И у неё получилось. Сейчас девушка очень востребована в российском кинематографе — каждый год выходит по несколько фильмов и сериалов с её участием.

«После школы я пыталась поступить в театральный. Не поступила, но пошла в педагогический. Пока не пожалела. Это значит, у меня свой путь. После тех удачных стечений обстоятельств, что были в моей жизни, я поверила в судьбу. Когда у девочки без образования и знакомств так всё складывается, по-другому и не назовешь. Это судьба ко мне благоволит».

Многие коллеги Бортич уверены, что ей необходимо поступить в театральное. Но Александра пока ещё не решила, нужно ли ей профильное образование:

«Люди вокруг меня разделились: одни говорят, что мне надо учиться, другие как раз считают, что не стоит себя портить. Я не знаю. Всех слышу, но никого не слушаю. Но и принимать решение не спешу».

Равшана Куркова

Будущая звезда российского кино воспитывалась в актёрской семье. Родители сразу объяснили маленькой Равшане Курковой все минусы жизни артистов. Поэтому она и не собиралась становиться знаменитой. После школы девушка поступила в педагогический и мечтала стать журналистом. Но по чистой случайности её пригласили поработать гримёром на съёмках фильма. И тогда  она поняла, что тоже хочет быть на большом экране.

«Я осознала, что безоговорочно заражена вирусом кино. Начала бегать на пробы и заниматься с педагогом».

Получать второе высшее образование Равшана не захотела. Но без основ актёрского искусства было невозможно сниматься в кино. Поэтому она прослушала курс лекций под руководством преподавателя Щепкинского театрального училища.

Ирина Старшенбаум

В подростковом возрасте девушка задумалась об актёрской карьере. Но сразу отмела эту мысль и решила поступить на журналистику. Ирина Старшенбаум даже несколько месяцев работала телеведущей. Но сразу поняла, что это не её. Близкие начали уговаривать будущую звезду попробовать сходить на кинокастинги. Неожиданно для себя, она прошла в малобюджетную картину под названием «Переезд».

Фильм был не очень успешным, но известные режиссёры заметили талант Старшенбаум. В 2017 году Фёдор Бондарчук предложил Ирине главную роль в фильме «Притяжение». И как теперь найти время для учёбы, если девушка практически не отдыхает от съёмок?

Хотя стоит отдать должное Старшенбаум — она всё же решила изучить основы театрального искусства. А ещё Анна посещает различные актёрские тренинги.

Фото: соцсети, рекламная кампания Bosco di Ciliegi

мы в социальных сетях