Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Русские хиты, которые завирусились за рубежом


29 Ноября 2023
16:31
Русские хиты, которые завирусились за рубежом

29 Ноября 2023
16:31

Строчку «мой мармеладный, я не права» знают все иностранцы. Под «джага-джага» теперь танцует весь мир. Какие ещё хиты из России стали мегапопулярными в других странах?

Катя Лель — «Мой Мармеладный»

Исполнительница поймала коннект не только с космосом, но и с зарубежной аудиторией. Трек из нулевых неожиданно завирусился в соцсетях. Теперь тысячи блогеров надевают шубу и шапки из меха и делают «муа-муа» на камеру.



SEREBRO — MI MI MI

Неудивительно, что песня на английском стала популярна там, где на этом языке говорят. MI MI MI взорвала все чарты Европы, а клип уже собрал 60 миллионов просмотров. Работа стала саундтреком к фильму «Домашнее видео» с Кэмерон Диас. Полный mi mi mi!


«Молчат дома» — «Судно»

Музыка «Молчат дома» очень шумит за рубежом. Например, композиция «Судно». Почти вся аудитория группы состоит из жителей Америки. Увы, россияне не полюбили мрачный постпанк. Может, скоро всё изменится?

A.V.G — «Я плачу»

Исполнитель может заплатить за всё, но только не за 29 место в чарте iTunes. На эту строчку A.V.G поднялся исключительного своим трудом. В треке он размышляет о ценности денег. Действительно ли в этом мире можно всё купить?


«АИГЕЛ» — «Пыяла»

Shazam разрывается от сингла «Пыяла», звучащим в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». Он молниеносно взлетел на 2 строчку. «АИГЕЛ» смогли из пары повторяющихся строчек сделать мегахит. Вот она — сила татар.

Amirchik — «Эта любовь»

Амирхана можно называть айдолом. Он стал одним из самых узнаваемых звёзд в Азии благодаря песне «Эта любовь». Фрешмен перепел её на 5 языках и отправился с концертами за границу.


Big Baby Tape — Gimme the Loot

Даже Ариана Гранде и Леди Гага остались позади Big Baby Tape в хит-параде Genius. Возможно всё дело в сэмпле Gimme the Loot, взятым из одноимённого трека зарубежного рэпера The Notorious B.I.G. Или же западная аудитория прониклась высокими текстами новой русской школы.


Больше музыкальных подборок здесь:

От МакSим до Inna: песни, которые были на всех телефонах в нулевых

Песни, которые стали мемами

Песни, которые перепел Егор Крид 

Песни, которые получили вторую жизнь 

Что слушаем сегодня? Песни, которые навсегда засядут в твоей голове

Фото: обложки песен, соцсети, Karim Belkasemi и Alina Pasok

Загружается ...

Читай
далее

Вчера Дарья Клюкина приятно удивила поклонников новостью — она и её муж Владимир Чопов ждут первенца! Неудивительно, что у фолловеров сразу появилась куча вопросов о самочувствии кумира, сроке беременности и других подробностях. Звезда, чтобы успокоить фанатов, устроила в соцсетях небольшой интерактив.

Сначала Дарья рассказала о своих ощущениях в интересном положении. К слову, срок у знаменитости уже внушительный — более 20 недель. Но никаких трудностей селебрити не испытывает — сон спокойный, тревожности нет, токсикоза в первом триместре не было.

«Мне повезло, у меня не было [токсикоза]. Было неприятно смотреть или думать о некоторых продуктах. Я просто не ела их. Одним из таких “раздражителей” был корень сельдерея», — поделилась Клюкина.

Поведала модель и о том, как она сообщила супругу о пополнении в семействе. Влюблённые тогда были в путешествии, и Дарье хотелось преподнести новость максимально неожиданно. Только вот у неё это не вышло.

«Хотела устроить сюрприз и сказать глаза в глаза. Надела чёрные очки, чтобы скрыть, как я сияю. Но муж вычислил меня по походке и всё понял», — призналась звезда.

Несмотря на то, что Клюкина любит смотреть видео с гендер-пати, устраивать свою вечеринку она не собирается. Пол малыша будущие родители узнали уже вчера во время завтрака. И, судя по тому, что купленная детская кроватка в розовых тонах, это будет девочка. Кстати, кроме покупки спального места для наследника, приготовления к материнству селебрити пока не начинала.

«На курсы подготовки не собираюсь пока что. Всё, что необходимо, подскажут близкие и врачи», — объяснила модель.

Из странностей в период беременности у Дарьи всего одна — пристрастие к семечкам. Впрочем, впереди ещё достаточно времени. Может быть, проснётся симпатия и к мелу?

Ну а мы ещё раз поздравляем пару с пополнением! И очень ждём совместных семейных снимков.

Фото: соцсети


В последнее время все СМИ обсуждают возобновление отношений DAVA и Ольги Бузовой, и это не удивительно, ведь никто не подозревал о скором воссоединении звёзд. Певец недавно начал лайкать все фотографии селебрити и даже побывал на двух её сольных концертах! Мало того, Ольга Бузова заметила бывшего бойфренда среди толпы и даже обратилась к нему со сцены, что многих повергло в шок. Однако Влад Кадони реагирует на сложившуюся ситуацию вполне спокойно. Он прокомментировал воссоединение звёзд шоу-биза и сказал, что у них есть все шансы на построение гармоничных отношений:

«Наверняка я знать не могу, но в данном случае ничего не мешает ребятам воссоединиться реально, но перед этим немного хайпануть. Ну или много. Но я верю, что они могут сойтись реально второй раз», — пояснил экс-участник «Битвы экстрасенсов».

Помимо этого, сын Елены Голуновой рассказал, что расставание с DAVA сильно сказалось на жизни певицы, в том числе и на отношениях с друзьями:

«Другой вопрос, будет ли Оля менять ситуацию с теми, кого предала якобы "из-за него", с её слов. Я был бы не против получить извинения. Причём, мне бы хватило и непубличных. Но сильно я на это не рассчитываю», — признался телеведущий.

Влад Кадони уверен, что чувства у звёзд друг к другу были действительно искренними, но Оля хочет побыть «девочкой», чтобы все знали, что за её сердце борются и хотят вернуть. Ну а какая девушка этого не захотела бы?

«Был ли это пиар-роман? Нет, я видел эти отношения. Будет ли он настоящим в будущем, я утверждать не могу. Но так как я теперь хорошо знаком с обоими, могу сказать, что вероятность большая на искренность! Просто Оле, я думаю, нужно немного пошуметь, чтобы все знали, что он её вернул, а не она его. Но это нормально для истории их расставания», — добавил Кадони.

Что ж, похоже, скоро селебрити действительно сойдутся. Ждём новых совместных фоток в соцсетях. Представляем, как фанаты будут трепетать от счастья!

Фото: соцести

Глядя на совместные фото и видео Зепюр Брутян и Павла Прилучного, можно не сомневаться, что между ними царит настоящая семейная идиллия. Супруги созданы друг для друга — и оспорить этот факт могут только завистники. Они-то и были рады зацепиться за высказывание Зепюр о том, что, оказывается, она является абьюзером.

Тема токсичных отношений и абьюза стала настолько популярной в наше время, что все начали использовать эти слова по поводу и без. Актриса имела неосторожность негативно охарактеризовать себя в сториз. В шутку, конечно же. На днях пара решила пройтись по магазинам, и Брутян «залипла» у зеркала в мебельном отделе. Она выдвинула мужу условие: перестанет любоваться своим отражением только после поцелуя. Ну разве это не мило?

«Вожу мужа по мебельным магазинам. Пока не поцелуешь, не отойду от зеркала. Получается, в нашей семье я абьюзер», — смеётся Брутян.

Судя по забавному выражению лица Павла, он вовсе не против таких манипуляций. Целовал и целовал бы свою любимую! Но Зепюр не остановилась на этом и показала в соцсетях, как «эксплуатирует» супруга. Судя по всему, Павел тестировал люстры и лампочки в мебельном магазине. Актриса и тут нашла повод пошутить, что заставляет Прилучного «быть мужиком» и работать где бы то ни было.

«И лампочку вкрутит, и гвоздь забьёт. Дома все лампочки вкрутил, теперь в магазинах вкручивает», — подписала сториз Зепюр.

Уверены, что с таким юмором и лёгкостью кризис в отношениях пары вряд ли когда-нибудь наступит. Если и терпеть абьюз от партнёра, то только такой. На самом деле Зепюр очень ценит и во всём поддерживает своего супруга. Павел не скрывает своих чувств к жене, очень ценит её заботу и часто говорит об этом в интервью.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях