Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Только в VK Музыке: Элджей презентует сингл «Harakiri» и раскрывает дату выхода нового альбома


10 Февраля 2023
17:14
Только в VK Музыке: Элджей презентует сингл «Harakiri» и раскрывает дату выхода нового альбома

10 Февраля 2023
17:14

Долгожданный релиз «Sayonara boль», как и новый сингл, будет представлен эксклюзивно в VK Музыке. Впервые Элджей назвал дату релиза — 3 марта.

Трек «Harakiri», предшествующий большому релизу, уже можно послушать в VK Музыке. Сингл пронизывают непривычно грустные ноты: «Одинокий самурай посреди горящих тел медленно встаёт с земли. Его путь — идти на смерть».

«Путь сильной личности — это череда перерождений. Чтобы сделать что-то великое и новое, иногда нужно убить себя старого», — рассказал Элджей.

Элджей экспериментирует со звуком, но не только с ним. Новый трек сопровождается мощным визуалом в стилистике самурайских фильмов двадцатого века — артист затизерил отрывок 5 февраля, дополнительно разогревая ожидания поклонников. Видео снял известный режиссёр и клипмейкер Макс Шишкин, хорошо знакомый по клипам Элджея «360°», «Минимал» и 1love.

«Harakiri» — один из треков грядущего альбома «Sayonara boль». Элджей готовит поклонников к тому, что релиз будет отличаться от прежних работ новой историей и новым взглядом на творчество. Первый за три года альбом выйдет уже 3 марта — и только в VK Музыке.

Загружается ...

Читай
далее

В рамках проекта артисты дают новую жизнь своим хитам, переосмысляя их в акустической аранжировке и абсолютно ином звучании. Контент, записанный специально для «Акустики», будет доступен только в VK Музыке.

Первым героем проекта стал Dose — самобытный поп-артист, автор и саунд-продюсер из Казахстана. Новый акустический EP, записанный специально для VK Музыки, состоит из трёх треков: «Солнца золотого» — новой версии популярного фита с ЛСП, «Сдаюсь» и «В плену». Мини-альбом вышел только в VK Музыке и будет доступен в сервисе в течение года.

Музыка Айдоса Джумалинова непохожа на привычное многим поп-звучание и живёт вне рамок жанра. За небольшой период треки с такими артистами, как ЛСП, «Моя Мишель», МОТ, FEDUK и другими смогли охватить всё СНГ и занять лидирующие позиции в чартах радиостанций и музыкальных сервисов.

«Акустика принесла моим трекам другой вайб. Я полюбил их по-новому! Теперь у них есть свой отличительный и прекрасный шарм. Эти песни стали более откровенными, бэдрумными и расслабленными», — рассказал Dose.

Каждый месяц в разделе «Акустика» будут появляться новые релизы. Из ближайших — акустические EP от HammAli & Navai, Басты и Эрики Лундмоен.

Девушки из России высоко ценятся за границей. Вот почему, какого иностранца не спроси, каждый второй скажет, что они самые красивые, да и вообще лучшие. Чего не скажешь о наших парнях, к которым не стремятся дамы из-за рубежа. В чём причина такого парадокса? Роза Сябитова в подкасте «НеДудь» на Новом Радио рассказала, как так происходит.

По словам всенародной свахи, всё дело в традициях, или, по её словам, в «родовом коде». Она считает, что русские невестки издавна поклоняются мужчине. При этом ухаживают за собой и занимаются разными делами. Поэтому и занимают первое место во всём мире.

«Мы служим мужчине, мы прилагаемся к нему. При этом мы самодостаточные и красивые. Мы умудряемся и выглядеть красиво, и всё успевать. Поэтому мы всё можем, потому что мы при мужчине, мы мужчину боготворим», — пояснила Сябитова.

А чем наши мужчины не угодили-то? Как считает Роза, у русских женихов особый жизненный уклад, к которому иностранки не смогут привыкнуть.

«...к ним подходят только наши российские женщины, только они терпеть и могут. Ни одна европейская женщина терпеть нашего не может, потому что он живёт по-своему», — отметила она.

Для всенародной свахи такой расклад не несёт в себе ничего плохого.

«В этом и есть гармония, потому что это традиция», — подытожила Розы.

Фото: соцсети

Не знаешь, где искать любовь всей жизни? Главная сваха страны тебе поможет. В новом выпуске подкаста «НеДудь» на Новом Радио Роза Сябитова рассказала, как же найти своего единственного.

По мнению телеведущей, главная проблема нашего поколения заключается в отсутствии времени на устройство личной жизни.

«Сейчас такое время, что сложно заниматься поиском партнёра в силу того, что люди много работают. Когда вы можете выделить время на личную жизнь? Я даже не говорю о том, чтобы сходить на свидание», — отметила Сябитова.

Сваха поделилась главным правилом успешного знакомства:

«Согласно моим исследованиям, чтобы найти одного из ста, по закону подлости, нужно сходить на 99 свиданий».

И также Роза добавила, что искать подходящего партнёра необходимо с позиции выбора, а не на «голодный желудок».

Фото: соцсети

мы в социальных сетях