Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

VK Музыка рассказала, кого слушали больше всего в 2023 году


04 Декабря 2023
17:55
VK Музыка рассказала, кого слушали больше всего в 2023 году

04 Декабря 2023
17:55

VK Музыка делится итогами года: что и кого чаще всего слушали пользователи России и стран СНГ в 2023-м — самые популярные треки, альбомы и исполнители.

И снова MACAN: рэпер второй год подряд становится «Артистом года», его треки набрали более 1 миллиарда прослушиваний, а альбом «12», вышедший эксклюзивно в VK Музыке, побеждает в номинации «Альбом года», набрав более 230 миллионов прослушиваний на платформе. В топ-10 чарта альбомов «12» продержался 258 дней.

«Артисткой года» становится INSTASAMKA, она же забирает награду за самый виральный «Трек года» — ЗА ДЕНЬГИ ДА (prod. realmoneyken), который набрал более 140 миллионов прослушиваний на платформе, а в совокупности треки артистки слушали более 600 миллионов раз.

«Группой года» стали Miyagi & Эндшпиль — осетинский дуэт снова обошёл другие коллективы по числу стримов, суммарно набрав более 900 миллионов прослушиваний в этом году.

В номинации «Фит года» побеждают Кравц & Гио Пика, чей совместный трек «Где прошла ты», выпущенный   в марте в составе альбома «17 мгновений осени», стал одним из главных треков года и набрал более 120 миллионов прослушиваний.

Самый заметный рост на платформе в этом году показала группа NLO, набравшая более 300 миллионов стримов и победившая в номинации «Прорыв года».

В новой номинации «Камбэк года» победителем стала группа «Каспийский Груз», отметившая в этом году десятилетие и выпустившая первую за пять лет совместную работу — ЕР «Осторожно Окрашено». Кроме того, в этом году Брутто и ВесЪ записали акустический альбом эксклюзивно для VK Музыки, в него вошли треки из нового ЕР «Осторожно Окрашено» и громкие хиты группы. Общее количество прослушиваний треков группы достигло более 320 миллионов.

«Самый мощный старт» (альбом) — новая номинация, которая показывает самое большое количество прослушиваний за первую неделю релиза. В номинации, набрав 29 миллионов, побеждает вторая часть рэп-блокбастера битмейкера Aarne AA LANGUAGE 2.

«Ремиксом года» стал трек «Плохая девочка» от группы «Винтаж» & ТРАВМЫ & SKIDRI & DVRKLXGHT. Ремейк культового хита группы «Винтаж», вышедшего в 2008 году, стремительно покорил вершины чартов, набрав в VK Музыке более 70 миллионов прослушиваний, и вернул внимание легендарной поп-группе.

«Саундтреком года» становится OST к популярной компьютерной игре Atomic Heart. В альбоме собрано 17 самых знаковых треков игры, состоящих из классических песен советской эпохи в современной обработке фанка, рока и техно. Заглавный трек альбома Komarovo держался в чарте VK Музыки 115 дней, а суммарно количество прослушиваний альбома насчитывает более 20 миллионов.

Плейлист топ-30 можно послушать здесь


Загружается ...

Читай
далее

Бриллианты, свидания в Париже и полёты на частном самолёте — именно такой была молодость Ксении Собчак. Недавно телеведущая решила поностальгировать и рассказала поклонникам про свои 90-е.

На днях журналистка опубликовала в соцсетях архивный кадр. На фото она позирует рядом с моделью Наоми Кэмпбелл на светском мероприятии.

«По волнам памяти. Чёрные бриллианты, кутюрное Дольче Габбана и Наоми Кэмпбелл, все атрибуты нулевых на месте», — написала звезда.

Кстати, на снимке рядом с Собчак стоит её экс-возлюбленный Александр Шусторович. Об этом знаменитость тоже не забыла рассказать. Ксения призналась, что чуть не вышла замуж за миллионера. Всё было готово к церемонии. Телеведущая даже купила платье. Вот только торжество так и не состоялась. Причиной этому послужила карьера селебрити.

«Я сбежала с собственной свадьбы. У меня была высокооплачиваемая работа, но она мне совсем не нужна, потому что есть миллиардер, который зовёт меня замуж. “Зачем тебе эти съёмки весь август, когда у тебя есть дом в Сен-Тропе. Пожалуйста, вот тебе деньги в три раза больше”. И вдруг я поняла, что именно съёмки мне нужны», — поделилась звезда.

Что ж, главное, что Ксения не жалеет о своём выборе. К тому же, сейчас она счастлива в браке с Константином Богомоловым.

Фото: соцсети

Несколько дней назад Александр Петров и его жена Виктория устроили пышное свадебное торжество. Десятки приглашённых звёзд, роскошный банкетный зал и невероятные эмоции — всё это мы уже увидели в инсайдерских материалах и отчётном видео супругов. Теперь пришло время Виктории показать, как проходило её утро невесты.

Перед церемонией девушка решила провести время с близкими подругами. Одетые в стильные шёлковые пижамы, они веселились и отмечали грядущее торжество. На снимках все буквально светятся от счастья. 

«Не часто утро может быть прекрасным, но это удалось более чем! Счастливое, невероятное. Спасибо за атмосферу моим самым близким людям, снежной морозной погоде и ясному небу, всей команде девочек-фей и парней-волшебников. Было тепло, уютно, весело, трепетно, в предвкушении главной встречи», — написала Виктория.

А тем временем в сети продолжают осуждать поступок Петрова, который так скоро решился на брак с первой встречной девушкой. Пользователи защищают его бывшую — актрису Стасю Милославскую. Хейт докатился уже и до мамы кинозвезды.

«Он переживает. Переживаю и я, конечно. Потому что пишут очень много негатива. Человек не может быть идеален. Он может кому-то нравиться, кому-то — нет. Мне кажется, негатив просто делает его сильнее. Он идёт дальше, несмотря ни на что», — отметила мама Александра Алевтина Анатольевна.

Напомним, что Александр и Виктория узаконили свои отношения ещё в сентябре. Это стало полной неожиданностью для публики. А неделю назад пара отметила событие в кругу друзей. Как прошло торжество, читай здесь.

Фото: соцсети, ugolphoto, Galantnyy Grisha

Говорят, что у каждого человека на планете есть минимум семь двойников. Не уверены в подлинности этого заявления, но пара примеров удивительного сходства есть и в нашем шоу-бизе. Совпадение?

Владимир Яглыч, Виктор Хориняк и Роман Курцын

Девочки, кажется, ваши детские мечты о принце сбываются! В российском кинематографе их трое — Владимир Яглыч, Виктор Хориняк и Роман Курцын. Средний рост, спортивная фигура, светлые глаза и волосы — актёры так похожи, что можно запутаться. А тебе нравится такой типаж?

Владимир Яглыч

Виктор Хориняк

Роман Курцын

Анастасия Решетова, Алсу и Оксана Самойлова

Пока в сети шутят над «кардашьянизацией», эти звёздные дамы не перестают копировать стиль западных коллег, медленно превращаясь во внебрачных сестёр семейства Кардашьян-Дженнер. Крис, готова принять ещё троих дочек?

Анастасия Решетова

Алсу

Оксана Самойлова

НАZИМА и Анет Сай

Темноволосые певицы с восточным разрезом глаз тоже заставляют пользователей сомневаться в отсутствии метавселенной. Порой различить исполнительниц не могут даже самые преданные фанаты, но мы нашли пару лайфхаков. Если девушки стоят к тебе лицом, ищи родинку над губой — по ней можно вычислить Анет. А вот если ты увидел их со спины, обрати внимание на рост: НАZИМА ниже коллеги на 14 сантиметров.

НАZИМА

Анет Сай

Владимир Вдовиченков и Дмитрий Орлов

Эти брутальные актёры с лёгкостью могли бы заменять друг друга на съёмках и кастингах. Однако похожи Владимир и Дмитрий не только внешне — оба окончили ВГИК, стали знамениты в нулевых и снялись в главных «бандитских» картинах «Бумер» и «Брат 2». В такую случайность поверить непросто.

Владимир Вдовиченков

Дмитрий Орлов

Янчик и FRAME TAMER

Нет, у тебя двоится в глазах. Янчик и FRAME TAMER — это два разных человека, хотя отличить их не могут даже зумеры. Но интернет-звёзд это совсем не смущает. Напротив, тиктокер и стример с удовольствием шутят над этим. Может быть, они и правда братья?

Янчик

FRAME TAMER

Юлия Пересильд и Полина Гагарина

Пожалуй, самые яркие голубоглазые блондинки нашего шоу-биза — это Юлия Пересильд и Полина Гагарина. Неудивительно, что девушек часто сравнивают и даже путают. К слову, певице даже предлагали сняться в нашумевшем «Вызове». 

«Ко мне подходил сам Константин Львович [Эрнст]: “Ну, может быть, все-таки придёшь на кастинг? В космос полетишь?”. И я такая: “Константин Львович, вы не понимаете, ну просто подряд концерты. Не успеваю на кастинг”. И пошутила: “В космос как-нибудь в следующий раз”», — рассказывала Полина.

Интересно, не из-за этого ли на главную роль утвердили Юлию?

Юлия Пересильд

Полина Гагарина

Amirchik и AKMAL'

Созвучные имена — беда для начинающих артистов. Всё-таки тебя легко могут спутать с другим исполнителем. В такую ситуацию попали и Амир с Акмалем. Мало того, что сходны их никнеймы, так ещё артисты имеют нечто общее во внешности. Только вот самим исполнителям такие сравнения не очень нравятся. 

«Мы вообще-то про разное. Он пишет для детей, а я пишу для взрослых», — передаёт слова Акмаля ведущий шоу «НеДудь».

Amirchik

AKMAL'

Больше звёздных новостей ищи здесь:

Zivert станет наставником в новом сезоне «Голоса»

Александр Поверин рассказал об отношениях с Клавой Кокой

«Уже второе видео и такой животик виден»: Ксения Собчак в положении?

Фото: соцсети, кадры из фильмов, архив журнала BONJOUR, Таша Найден, Pavel Shelkovnikov, NastyaShort

мы в социальных сетях