Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Утреннее шоу «1+1. Калинин и Райтраун» – специальный эфир из Санкт-Петербурга


10 Ноября 2022
08:24
Утреннее шоу «1+1. Калинин и Райтраун» – специальный эфир из Санкт-Петербурга

10 Ноября 2022
08:24

Калинин и Райтраун едут в Санкт-Петербург!22 ноября сверхновое утреннее шоу Нового Радио «1+1. Калинин и Райтраун» выйдет в эфир на всю Россию из Северной столицы.  

С 07:00 до 11:00 Калинин и Райтраун будут дарить подарки, развлекать и заряжать энергией всех слушателей Нового!

Хочешь оказаться в эпицентре событий, лично встретиться с ведущими за бранчем в ультрамодныом фудмолле Vokzal 1853 и сделать селфи на память? 22 ноября слушай Новое Радио, дозванивайся в эфир по номеру (812) 325-99-91 и выигрывай личную встречу с Калининым и Райтрауном.

Новый и самый большой в стране фудмолл Vokzal 1853 распахнет свои двери до официального открытия специально для ведущих и слушателей Нового Радио.

Встречаемся во вторник, 22 ноября, в утреннем шоу «1+1. Калинин и Райтраун». Скучно не будет!

Загружается ...

Читай
далее

Интересно, какие треки закрепились в мем-культуре? Слушаем и подпеваем! Только аккуратнее, контент 18+.

Филипп Киркоров — «Цвет настроения синий»

Как-то раз поп-король решил разбавить свой серьёзный имидж образом подростка. С самого начала клип и песня «Цвет настроения синий» создавались как шутка. А сколько пародий на видео было создано! Теперь есть и «Цвет настроения чёрный» от Егора Крида, и «Цвет настроения красный» от Гусейна Гасанова. На любой вкус и цвет.

Михаил Шуфутинский — «3 сентября»

Каждый год одно и то же! 3-го сентября весь интернет вспоминает про Михаила Шуфутинского и его легендарный трек. А ведь такой успех пришёл к музыканту всего несколько лет назад. Пользователи сети заметили, что Шуфутинский очень похож на американского рэпера Рика Росса. Даже борода такая же. Фото Росса подписали строчками из «3 сентября». После этого мемы стали появляться один за другим. А в этом году поддержать волну шуток решил и Егор Крид. Музыкант выпустил фит с Шуфутинским.

MORGENSHTERN* — «Дуло»

Так вертолёт или самолёт? Трек «Дуло» стал рекламой игры War Thunder. Динамичная песня рэпера оказалась приставучей, поэтому быстро завирусилась в интернете. Теперь блогеры используют один и тот же отрывок песни под разные жизненные ситуации.

Витас — «7 элемент»

Косплей на Ихтиандра вышел из-под контроля. Песня Витаса «7 элемент» до сих пор популярна. Странный костюм, шлем из фольги и легендарный трюк с языком. А ты так можешь?

«Ведьмаку заплатите чеканной монетой»

После выхода сериала «Ведьмак» весь интернет пел песню барда Лютика. А вместо знаменитого «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» пользователи сети начали придумывать разные альтернативы. Например, «Накормите студента мясною котлетой».

Интигам и Эхтирам Рустамовы — «Ты кто такой? Давай, до свидания!»

Хочешь вернуться в 2012-ый? Тогда включай трек братьев Рустамовых. Их фразой «Ты кто такой? Давай, до свидания!» легко попрощаться с любым человеком. Кстати, даже Тимати записывал пародию на клип Рустамовых.

Эдуард Хиль — «Я очень рад, ведь я наконец-то возвращаюсь домой»

Песня Эдуарда Хиля получила вторую жизнь в 2009-ом. Юмора добавляет необычное исполнение музыканта. Ведь вместо текста Хиль поёт лишь рандомные звуки. Вот тебе и «Трололо»! Кстати, сначала трек оценили в англоязычном пространстве. А Эдуарда Хиля за рубежом прозвали Мистер Трололо.

LITTLE BIG — SKIBIDI

Помнишь легендарный танец от LITTLE BIG? Клип на песню SKIBIDI моментально завирусился. Но именно фраза Skibidi wap pa pa стала основой для мема. Троллинг высшего уровня!

INSTASAMKA — Juicy

Очередной хит от INSTASAMKи тоже залетел в нашу мемную подборку. Какие только ремиксы не создавали с треком Juicy! Даже мэшап с «Восточными сказками» делали. Ну а танцы куклы Братц под эту песню стали настоящей визитной карточкой. Пуси-джуси, деньги-деньги, ну вы поняли.

Клава Кока — «Покинула чат»

А вот песня Клавы Коки стала настоящим спасением для девушек. До сих пор пишет надоедливый парень? Тогда просто скинь ему трек «Покинула чат». Такой аккуратный намёк получается.

А если хочешь ещё юмора, то предлагаем посмотреть нашу подборку с отборными русскими мемами. Над нами смеются даже за границей!

* — признан иностранным агентом на территории РФ

Фото: кадры из клипов

Быть звездой сложно по многим причинам. Одна из них — им надо строго следить за каждым своим словом и действием. Иначе их просто могут «отменить». Тогда всё, никаких больше съёмок, матчей и рекламных контрактов. Читай осторожнее, контент 18+ во всех смыслах.

Айза Анохина

Сейчас Айза Анохина — образцовая мать двоих детей. В её соцсетях только милые семейные фото. Но в своё время она задала жару! Айза случайно выложила очень откровенное фото. Правда, вовремя поняла свою ошибку и быстро удалила публикацию. Но шокированные фолловеры успели заскринить фото и слили его в сеть. Кстати, после этого Айзу ещё и обвинили в том, что она выложила нюдс только ради хайпа. Но сама блогерша отрицает это. Анохина призналась, что из-за этого кадра она лишилась денег и репутации:

«Многие обвинили меня в хайпе — в том, что я сделала это для привлечения внимания. Но я из-за этого потеряла очень много денег. Со мной разорвали контракты партнёры. Я понесла и огромные репутационные потери. Зачем мне эти просмотры? Без денег они мне абсолютно неинтересны. К тому же, у меня сын учится в школе. У него и у одноклассников есть телефоны. Зачем мне, чтобы ему показывали это моё фото в интернете и говорили: “Нормальная у тебя мамаша”?».

Регина Тодоренко

Кто на себе по-полной ощутил культуру отмены, так это Регина Тодоренко. В 2020 году звезда неосторожно высказалась о домашнем насилии. Похоже, ведущая не подумала о последствиях.  А они были очень жёсткими.

Журнал Glamour даже отобрал у Тодоренко титул «Женщина года». А уж сколько рекламных интеграций слетело — и говорить нечего. В общем, деваться было некуда. Регине пришлось извиниться. А ещё она выпустила документальный фильм о домашнем насилии.

Прошло уже 2 года, и санкции против Тодоренко давно закончилась. Но интернет помнит всё.

INSTASAMKA

«Самая высокооплачиваемая рэп-исполнительница России» занимает первое место в топе звёзд-скандалистов. Но один случай с девушками-визажистами чуть не перечеркнул всю её карьеру.

INSTASAMKA сняла на видео, как ей делают макияж. Но что-то пошло не так. В какой-то момент рэперша начала кричать на визажистов, довела их до истерики и выгнала из своей квартиры. Потом звезда оправдалась, что она больше не могла терпеть вечные опоздания визажистов. Аудитория INSTASAMKи была в шоке от рэперши, начались массовые отписки и разоблачающие видео. Кто-то считает, что звезда таким образом решила привлечь внимание аудитории. И правда, вскоре у Даши вышел собственный онлайн-курс по макияжу. Совпадение?

Против INSTASAMKи выступило много звёзд, в том числе и Клава Кока. Певица заявила, что никогда не запишет фит с рэпершей.

«Я считаю, что твой поступок низкий. Люди, которых ты оскорбила и оскорбляешь каждый день, в тысячу раз достойнее, чем ты. Каждый человек достоин уважения вне зависимости от социального статуса! Мне безумно жаль тебя, что ты в принципе можешь так мыслить и поступать по отношению к другим», — высказалась Кока.

А ещё INSTASAMKA озвучивала персонажа в детском мультфильме «100% Волк». Но после скандала её голос из проекта убрали, а переозвучила героя та же Клава Кока.

SODA LUV

Год назад рэпер тоже наделал много шума. В интернет слили переписку SODA LUV с фанаткой. На скриншотах с чатом можно прочитать, как музыкант очень настойчиво и грубо заставляет девушку отправить ему интимные фото. Дело дошло даже до угроз — мол, если не скинешь, то забаню. В общем, после такого SODA LUV оказался в очень неприятном положении. Его даже скандальная INSTASAMKA осудила, чего уж говорить про других.

Кстати, за некоторое время до скандала рэпера номинировали на премию GQ «Открытие года-2021». Конечно, его лишили номинации. Хотя для многих SODA LUV после такого и правда стал открытием.

Юлик и Маша Мармарис

Накануне Дня семьи, любви и верности Юлик признался Даше Каплан в измене. Это был большой удар для всех, кто знает эту пару. Ребята были вместе около 6 лет, их отношения считались идеальными, а за пару месяцев до расставания они сыграли красивую свадьбу. Конечно, волна хейта быстро добралась до Юлика и его новой девушки — блогерши Маши Мармарис. Как потом признался сам изменщик, с ним расторгли все рекламные контракты. А Мармарис вообще пришлось на некоторое время покинуть соцсети. Но сейчас всё встало на свои места. Судя по соцсетям Юлика и его новой девушки, работа кипит, да и рекламу у них покупают.

Тимати и Гуф

Патриотический клип про Москву Тимати и Гуфа установил рекорд по дизлайкам — собрал их 1,5 млн! А спустя 3 дня после публикации видео вообще удалили. Что же такого начитали Тимати и Гуф, что их чуть не отменили?

А рэперов обвинили в продажности. Дело в том, что они выложили клип про красивую Москву во время выборов в Мосгордуму. Поэтому фанаты и решили, что это заказное видео. Но как бы их ни пытали, сколько бы им дизлайков ни ставили, рэперы в этом не признались. Гуф так вообще выдал — он никогда и не знал о выборах!

«Клянусь, я даже не знал, что в воскресенье у нас были выборы. Развели, подставили меня. Такая фигня. В очередной раз поюзали», — пожаловался Гуф.

А вот Тимати признался, что этот трек был создан от чистого сердца:

«Я люблю свой город, и он сейчас для меня в лучшей форме за все 36 лет моей жизни, за что я безмерно благодарен тем, кто это реализовал».

Артём Дзюба

Но больше всего досталось, конечно, Артёму Дзюбе. Несколько лет назад в интернет слили интимное видео с участием футболиста. Это вызвало огромный резонанс — только ленивый не высказался о скандальном соло спортсмена. Поначалу Дзюба закрыл соцсети, но потом всё же записал видеообращение к своей аудитории.

«Надеюсь, что смогу прожить достойно свою жизнь и буду хорошим человеком, как бы иногда не ошибался и не оступался», — высказался Артём.

Правда, это не помогло. В тот же день Дзюбу лишили статуса капитана футбольной команды и отстранили от участия в ближайших матчах. При этом многие звёзды выступили в поддержку футболиста — например, Ксения Собчак, Тина Канделаки, Филипп Киркоров и другие.

Кстати, на случай важных переговоров звёзды заводят себе двойников. Шутка! Пока они справляются сами. Но двойники у знаменитостей и правда есть. Только посмотри — они же одинаковые…

Фото: соцсети

Поклонникам всегда интересно, как живут звёзды. Кто у них отвечает за уборку и готовку? Особенно любопытно, если дело касается семейного бюджета. Ханне и её мужу Пашу скрывать нечего, но фанаты всё равно время от времени спрашивают, кто же в их браке главный по финансам.

«У каждой семьи — своя история, свои правила и своя ситуация. В нашем случае все деньги общие, счета общие, траты общие. Да и вообще как-то вопрос денег особо не поднимается», — призналась певица.

Пашу никак не ограничивает жену в тратах. Захотела новую сумочку — купила. Да и сама Ханна старается сильно не тратить общие деньги. Не зря она ведёт свой бизнес. Но баловать себя и мужа всё равно не забывает.

«Если говорить о стандартных расходах — кто успел, тот и оплатил. В нашей семье нет разделения “твои — мои”», — рассказывала Ханна.

Фото: соцсети

мы в социальных сетях