Санкт–Петербург

91.1 FM

Другие станции

Супергерои не носят плащи: кто из звёзд занимается благотворительностью


23 Июня 2022
13:18
Супергерои не носят плащи: кто из звёзд занимается благотворительностью

23 Июня 2022
13:18

Не стоит осуждать некоторых знаменитостей, что кто-то из них «зазвездился». Может быть, именно этот человек спасает чьи-то жизни, жертвуя на это большие суммы. Многие артисты неравнодушны к чужим бедам и занимаются благотворительностью. Предлагаем убедиться, что некоторые из них – настоящие супергерои!

Баста

Два года назад Баста за свой счёт начал ремонтировать квартиры ветеранов, да и вообще помогать бабушкам и дедушкам жить в более комфортном жилье. Рэпер отремонтировал уже десять квартир и купил туда новую мебель. Оказывается, это было его давней мечтой, поэтому он с удовольствием осуществил её за счёт своих накоплений. Баста рассказал, что ветераны со слезами на глазах искренне благодарят его.

Emin

В семье Emin принято помогать людям тихо, не привлекая внимание. Несколько лет назад певец воплотил в жизнь интересную задумку – открыл в Москве кафе «Добродомик», которое бесплатно кормит сотни пенсионеров каждый день. Взяв что-то из меню, посетитель автоматически становится участником благотворительного проекта, вся сумма с заказов идёт на обеды для пожилых людей. В планах на будущее у артиста – открытие целой сети социальных кафе по всей России.

Наталья Водянова

Наталья является основательницей благотворительного фонда «Обнажённые сердца». С самого детства модель наблюдала, как её сестрёнку с особенностями развития дразнили окружающие. Тогда она приняла решение, что в будущем обязательно начнёт помогать детям с похожими проблемами. Теперь благодаря Водяновой в разных городах России появляются детские центры развития и специальные игровые парки.

Константин Хабенский

Константин открыл детский благотворительный фонд в память о своей первой жене. Сейчас под его опекой находятся тысячи детей. Деятельность фонда направлена на лечение ребят с заболеваниями головного и спинного мозга. Сам Хабенский считает, что благотворительность – это единственная территория, где люди не пытаются реализовывать свои амбиции и достигать каких-либо целей, кроме одной – бескорыстной помощи человеку.

Дмитрий Нагиев

Телеведущий уже много лет занимается благотворительностью. Дмитрий основал фонд помощи многодетным семьям «Анна». Нагиев часто призывает в соцсетях свою многомиллионную армию фанатов творить добро. Его фонд помогает в оплате лечения детям до 18 лет, финансово поддерживает многодетные семьи, детские дома и приюты. Коллега Дмитрия, Елизавета Нушикян, рассказывает, что большую часть свободного времени актёр уделяет делам фонда.

Фото: социальные сети

Загружается ...

Читай
далее

Наш шоу-бизнес всегда славился роковыми красотками. Для поддержания хорошей формы селебрити соблюдают жёсткие диеты и совмещают творчество со спортом. Сегодня ты получишь пару уроков от звёзд, как быстро скинуть лишние килограммы.

Полина Гагарина

Фанаты восхищаются не только музыкой Полины Гагариной, но и её идеальной фигурой. Артистка полюбилась зрителям ещё во времена «Фабрики звёзд», но тогда она ещё не была такой худой, а после рождения сына восходящая звезда сильно поправилась. Молодая мама заедала ссоры с мужем и постоянные недосыпы. Тогда Полина обратилась к диетологу. Она чередовала монодиеты – первые три дня питалась рисом, с 4 по 6 день ела курицу, а ещё три дня – овощи. За 6 месяцев с такой диетой артистка скинула 40 килограммов! После рождения второго ребёнка она вернулась в форму с помощью тренировок.

Регина Тодоренко

Минус 20 килограмм за 4 месяца! Такого результата достигла телеведущая Регина Тодоренко. С рождением первенца её фигура сильно изменилась. Но над весами Регина плакала недолго. Она перешла на правильное питание. После родов её рацион составляли только зелёные овощи и рис. Все блюда девушка готовила на пару. Через пару недель к этим продуктам прибавились рыба, гречка, яблоки, грибы. Чтобы вес уходил быстрее, Регина занималась йогой, танцами и бегала по утрам.

Zivert

Поклонники давно переживают из-за сильной худобы Zivert. Как оказалось, всё дело в капризах организма – у Юлии особое строение желчного пузыря. Ей нельзя алкоголь, острое и газировку. Из-за болезни девушка придерживается строгой диеты.

«У моего питания биполярное расстройство», – пошутила певица.

Её блог полон не только фото с низкокалорийными завтраками, но и снимками из тренажёрных залов. Zivert регулярно занимается спортом.

Анна Седокова

После рождения третьего ребёнка Анна Седокова решительно взялась за похудение. Певица отказалась всего от трёх продуктов и быстро сбросила лишние кило. Она исключила из рациона яйца, молоко и алкоголь. Правильное питание восстановило не только фигуру, но и избавило от проблем с кожей. Седокова рассказала, что раньше молоко вызывало прыщи на её лице. Артистка даже стала коучем по похудению для своих фанатов. Она уверяет, что отказ от глютена и интервальное голодание помогут достигнуть желаемых результатов.

Клава Кока

Клава Кока не стесняется демонстрировать идеальные формы. Поддерживать красивую фигуру ей помогают спорт и танцы. Результаты усердной работы над телом налицо! При росте 170 см Клава весит всего 51 кг. Клава также следит за калориями в пище. Звезда Black Star – вегетарианка, и уже 9 лет не ест мясо. Также на её кухне нет яиц, конфет, макарон. Блюда певица готовит без масла.

Юлианна Караулова

Юлианна Караулова быстро пришла в форму после рождения сына. За 9 месяцев она набрала 15 кг, а сейчас весит меньше, чем до беременности. Для такого результата ей даже не пришлось сидеть на диетах. Молодая мама ела три раза в день и пила минимум два литра воды. Уже через 3 месяца певица стала стройняшкой! При этом Юлианна никогда себе ни в чём не отказывала. Она ела сладкое, мясо и порой баловала себя фастфудом.

Ида Галич

Блогер Ида Галич смогла похудеть на 20 кг. В 2020-м у неё родился сын Леон, тогда Галич и набрала лишний вес. До родов она весила 65 кг, во время беременности — 85, а после появления сына на свет звезда вернулась к прежним цифрам. В похудении ей помогло здоровое пятиразовое питание. Поначалу она пыталась готовить сама, но проводить много времени у плиты было сложно. Тогда блогерша перешла на доставку полезных блюд.

Фото: социальные сети

У звёзд есть много возможностей путешествовать за рубежом. Кто-то с нетерпением ждёт жарких пляжей и отелей all inclusive, а кто-то уезжает работать над творческими проектами и осуществлять грандиозные мечты. Посмотрим, где успели побывать наши селебрити в июне!

Ксения Бородина уехала в отпуск в солнечную Италию. Телеведущая остановилась в Милане, где планировала насладиться шопингом и вкусной кухней. Покупки, еда и прогулки по красивейшему городу — ну что ещё девушкам нужно для релакса? Правда, отдых не задался. В соцсетях Ксения написала, что мечтает о своей вилле на Комо или Капри, где собирается встречать старость и есть корнетто с шоколадом.

Регина Тодоренко всегда была заядлой путешественницей. И даже перед родами телеведущая отправилась в Канаду! Подписчики любовались живописными кадрами в соцсетях звезды, но всё же беспокоились о её беременности. Регина ходила на экскурсии, много гуляла и летала на самолёте. Потом она опубликовала фото с коляской, но так и непонятно, родила ли Тодоренко или просто хайпует.

Тимати открыл купальный сезон в Греции, на острове Миконос. Сейчас он отдыхает там с друзьями и своей новой возлюбленной – моделью Валентиной Ивановой. Свой шикарный отпуск он демонстрирует фолловерам в соцсетях: каждый день постит сочные кадры, в том числе и романтичные снимки со своей девушкой.

Настя Ивлеева на днях улетела в Нидерланды. Только, в отличие от остальных в нашей подборке, не в отпуск, а для работы над творческим проектом. Но девушка никогда не жалуется, ведь свою работу она очень любит. Кстати, в этот раз Настя отправилась за границу одна, чтобы насладиться моментом и провести несколько дней наедине с собой.

Анастасия Решетова отдала предпочтение Турции. Она впервые оказалась в городе Бодрум, который покорил её сердце шикарными пейзажами. В соцсетях она написала, что теперь этот город – её любовь, и она хочет бывать здесь как можно чаще. Конечно, она не могла не похвастаться и роскошной виллой в нескольких шагах от моря, которую сняла на время отдыха.

Фото: социальные сети

Поп-артисты умеют зарабатывать буквально на всём! В шоу-бизе почти каждая вторая звезда хочет освоить модную индустрию и представить фанатам свой мерч. Ну а поклонники с радостью готовы скупать вещи от любимых селебрити!

Ольга Бузова

Ольга Бузова ещё несколько лет назад представила свой бренд Olga Buzova Design. Самые топовые позиции, которые пользуются наибольшей популярностью, – яркие футболки. Почти все они в блёстках или исписаны пафосными фразами, взятыми в основном из песен Бузовой. Видимо, девушки заказывают их, ассоциируя себя с героиней её текстов.

Оксана Самойлова

Жена Джигана Оксана Самойлова выступила соосновательницей бренда одежды Mira Sezar. Особое внимание Оксана уделяет платьям: на сайте они, от коктейльных до вечерних, представлены на шикарных моделях, чем-то напоминающих саму Самойлову. Кстати, цены там совершенно не заоблачные и вполне доступные.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Павел Воля и его жена Ляйсан Утяшева вдвоём открыли семейный бизнес – бренд одежды VOLЯ WEAR. Название будто так и кричит: «Здесь одежда, которую носит семья Воля!»

Их первая коллекция называется «Великие и любимые». Нет-нет, у Павла и Ляйсан речь идёт не о себе любимых и одежде с их лицами. Эта коллекция посвящена русским литературным классикам: Маяковскому, Есенину, Булгакову, Ахматовой, Толстому, Пушкину и Гоголю. Конечно, не каждый будет носить одежду с портретами и стихами писателей, но что-то в этом есть.

Бренд в основном придерживается спортивного стиля. Его философия – быть удобным в повседневной жизни.

Кети Топурия

Кети Топурия работает в fashion-индустрии с 2015 года. Она основала свой бренд одежды KETIone, который позиционирует себя как премиум-класс.

Первая и основная линейка нарядов Кети получилась очень женственной: кроп-топы, вечерние платья с впечатляющими декольте, объёмные жакеты и узкие юбки. Конечно, есть и более простые наряды: в каталоге представлены худи, свитшоты, спортивные костюмы и даже носки.

Главный принцип, которого придерживается Кети Топурия, – небанальная цветовая палитра, акцент на чувственность и минимализм.

Елена Темникова

Бренд Елены Темниковой TEMNIKOVA.SHOP в большей степени является просто её мерчем. В 2016 году у певицы был первый опыт в дизайнерском деле. Тогда она представила свою коллекцию в коллаборации с брендом Enteley.

Теперь мерч из TEMNIKOVA.SHOP доставляется по всему миру. Уровень, правда? В коллекции много свитшотов с названиями песен, а также очень много аксессуаров: от силиконовых браслетов до блокнотов и чехлов на телефоны. Бренд ориентирован преимущественно на юную аудиторию – на подростков. Шоперы и худи с Пикачу говорят сами за себя.

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко ориентируется на практичность и комфорт, поэтому её бренд одежды Generation TR идеально подойдёт тем, кто много путешествует и ведёт активный образ жизни 24/7. С телеведущей работает эко-дизайнер Ника Мэдисан. Регина делится с ней своими идеями, а та преобразует их в красивую и удобную одежду.

Кстати, буквы TR из названия можно расшифровать двумя способами. TR = travel («Поколение путешественников»), что соответствует образу жизни Регины. TR = Todorenko Regina («Моё поколение»).

В последнее время бренд перестал быть активен. Рядом с названием везде указано, что Generation TR – это лимитированная коллекция. Возможно, проект не увенчался успехом и был лишь попыткой Регины испытать себя в модном бизнесе.

Анастасия Решетова

Анастасия Решетова ещё в 2017 году поняла, что не хочет отставать от звёздных подруг, и тоже запустила свой бренд In.Hype. Она никогда не планировала создавать свою одежду. Но на это её подтолкнули люди, которые хотели быть похожими на неё и постоянно интересовались её стилем. Поэтому ассортимент In.Hype – отражение её собственного гардероба.

Айза

Айза, бывшая жена рэпера Гуфа, решила отразить свои представления о многогранности и пикантности в бренде Aiza Outfit. Большую часть ассортимента занимают вещи, которые помогут собрать городской базовый гардероб. Это джинсы, оверсайз-худи, спортивные костюмы Don’t kill my vibe, провокационные футболки Orgasm, джинсовые рубашки – всё то, что необходимо и самой телеведущей для комфортной жизни.

Фото: социальные сети

мы в социальных сетях